Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: гражданский брак

Гость
    "ICE: "А я полностью согласен с virusnorge, т.к. от абсолютного большинства моих местных русских знакомых слышу в основном негатив и о местной медицине, и о местном образовании, причём и от "участников процессов (учителей и врачей) так и от "клиентов - учеников и пациентов
    "А мужа одной моей здешней знакомой (норвежца кстати)..."

"По норвежской психиатрии тоже много интересной информации от одного здешнего психиатра - запущенная ситуация, увы-с..."

Как вы русские любите ссылaться на болшинство знакомых, незнакомых и малознакомых ...безусловно они явлаются решающим фактором.
    Как-то очень похоже на сплетни на заваленке

ICE: "По своему личному опыту 2-х летней учёбы на мастерской программе Эконом.фака местного Универа могу сказать, что уровень преподавания и образования по сравнению с Эконом.факом МГУ - это что-то типа средней школы
    Можно вопрос: Вы устроилисьпо специальности работать? Если да, то значит не такой плохой уровеньу Университета, раз вас взяли.
    Если нет- то значит низкий уровень у вас.

Это верно? Если первое,- то не противоречит ли это вашему же высказыванию, о низком уровне преподавания :wink:

Если - второе, то зная о низком уровне норвежского образования, зачем учиться? :wink:

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119
    [quote="HuanDaMarja"]конешна, прощенья просим, ежели у тебя мужик нормальный. скорее всево тебе проста повезло...
    сто первая рассказка на медицински темы( все повадилися тут рассказывать, а мы чё - рыжие?):
    все ето дело происходило в самом сердце города Мск, столицы госсударства с самым высоким уровнем образованья в области самой продвинутой в мире медицины и населеннво самыми психически здоровыми в мире гражданами [quote]

Знаете, Ваня с Маней, был всего один раз, когда Даша согласилась с моим мнением (исторический, в некотором роде день). В тот раз я написал по схожему, но несколько иному поводу следующее:

"Господа,
    что меня удивляет в подобных спорах, так это завидное постоянство аргументов, возвращающих дискуссию на круги своя. Даша, ну неужели тезис о том, что для норвежцев не все русские - поголовные пьяницы, требует доказательства. Равно, как абсолютно нелеп тезис о холодности, скупости, скудоумии норвежских мужчин. Поражают меня больше не те, кто изрекает подобные "истины", а те, кто с пылом пытается возражать этому. Если Вы счастливы со своим избранником, то его национальность и особенности характера не играют никакой роли. Зачем же повторять это всякий раз.
    А то, что среди нескольких тысяч смешанных пар, живущих в Норвегии, могут оказаться несчастливые семьи, то это - просто статистика. От которой не застрахован никто.
    С чем можно согласиться, так это с тем, что наши два народа не очень хорошо осведомлены друг о друге. Что часто мы идем на поводу досужих домыслов и мнений коньюнктурных журналистов. Но я думаю, что и с тем, и с другим вполне можно бороться. Каким образом? Полагаю, непосредственным общением, без разделения общающихся по цвету глаз и длине носа.
    Всего доброго."

Неужели вам, таким молодым да ранним нужно растолковывать, что тезис "а зато у вас негров вешают" несколько пообветшался.
    Отношу ваш пост исключительно на издержки предрождественской суеты.

С большим уважением к вам обоим.
    Freddie

Местный Аватар для ray
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21
    Не выдержала, выскажусь. Для статистики Anonimniy, я - русская

Медицина. Хотела бы сразу отделить больницы от "домашних" врачей. В больницах лежала тут 4 раза, с Россией даже сравнивать не буду, небо и земля. К сожалению, боюсь, такой сервис, могут себе позволить только в Москве, какие-нибудь навороченные частные клиники. Лежала в больнице в Лондоне (одной из лучших клиник, повезло), оборудование для больных там лучше, т.е. встроенный телевизор в кровать каждого пациента и тд, но хамство местного персонала очень отдает Россией. Все англичане возмущались, я-то привыкшая после России, а для них ощущение, как в армию попал:-). Квалификация врачей в больницах, что в Лондоне, что в Норвегии высший пилотаж. В больницах Норвегии же, очень приятная душевность, настоящая забота. Лежать в больнице одно удовольствие. (Есть конечно, в газетах мы читали и скандальные истории, но они есть везде, слава богу, тут пока это редкость)

С домашними врачами система иная, НО что в России, что здесь народ делит надвое все, что скажет врач. И правильно делает. В России уже много лет врачи суют свои пищевые добавки, на которых они зарабатывают деньги, но, а прописывание антибиотиков на право и на лево, это само собой разумеющиеся. Я была очень не довольна своим врачом здесь в Норвегии, я его сменила и теперь, в новом враче, души не чаю. В России, мы вынуждены ходить к врачу к которому мы прикреплены. Или если есть в городе посещать частные клиники пол их страховкам, но это, по-моему, до сих пор распространено только в Москве, Питере и может ещё более-менее крупных городах. Для меня врачи-терапевты России и Норвегии стоят одинаково, там перелечивают, здесь не долечивают. И там и там пофигизм, и там и там врача хорошего надо искать. Кто-то тут сказал про легевакт, ндааа, а работники российской скорой помощи - гении, да? К скорой помощи у меня претензий с воз и маленькую тележку. И удивительно все-то, что я разговаривала с друзьями в США, Великобритании, Германии, Нидерландов и тд, (сноска для Anonimniy, не русскими, а местными жителями), и все они не довольны своими врачами в той или иной степени. Поэтому мне кажется, что это было и будет, врачи такие же люди, как и мы. И если вы посмотрите у себя в рабочем коллективе, то вы заметите, что талантливых людей, выделяющихся сразу у вас на работе меньше, чем тех, кто просто отрабатывает свой день. У врачей это более заметно, так как они у нас на виду и дело касается нашего здоровья. Поэтому как я уже не раз писала, я, до простят меня уважаемые доктора, 100% не доверяю ни какому врачу, я прихожу домой и сама начинаю дополнительно искать информацию о болезнях и лекарствах, прежде, чем их принять. В конечном счете, это наш организм, а не доктора :-).

Психиатрия. (Для Anonimniy, подруга заведует местным психиатрическим центром, знакомая два года назад загремела в псих. больницу, ее лечение проходило у меня на глазах, ну и по работе очень часто сталкиваюсь с психиатрией, надеюсь, вы мне позволите высказаться) Сразу вспоминается, сколько в России ненормальных, мы их встречаем просто орущих на улице на дерево или разговаривающими сами с собой в метро, или, читая криминальные сводки, зарубил топором, и тд и тп. Ситуация в России с психиатрией пардон....никакая. Наши запуганные до не возможности граждане, боящиеся в любой стране мира сходить к психологу, так как их примут за психа, говорит о многом. Да, в Норвегии очереди (опять таки не во всех районах), перегруженность этого сектора, происходит в основном из-за беженцев. Но многие коммуны уже сами открывают дополнительные дневные центры. Тут много дополнительных правил, которые связывают докторам руки, есть и промахи, как и везде, но давайте даже не будем сравнивать с Россией. По крайней мере, Норвегия идет в правильном направлении.

Образование. (Ладно, Anonimniy, простите, я не буду больше над вами стебаться, но вы сами напросились). Если взять обычную среднестатистическую школу провинции России, напоминаю, в России все провинция, кроме Москвы и Питера. Уровень удручающий. Забудьте те школы в которых вы учились, это поколение после перестройки. Когда школы пришли в запустение, учителя, которые хоть чего-то стоили, подались на другие заработки. Сейчас ситуация улучшается, но когда это вернется на круги своя никто не знает. Разрыв между школой и требованием ВУЗа невероятен, родители, которые задались целью о поступлении чада в ВУЗ, нанимают кучу репетиторов или пытаются всеми силами пристроить чадо в какой-нибудь лицей при ВУЗе. Потому что со знаниями из обычной средней школы, не видать чаду ВУЗа, как своих ушей. Так что давайте не будем пускать розовые слюни об образовании в России на данный момент. Литература, история, география, т. е гуманитарные науки, самое слабое звено наших школьников.
    Не так я вас любил, как вы стонали... (c) Вишневский

Местный Аватар для ray
    Вес репутации
    21
    А то, что среди нескольких тысяч смешанных пар, живущих в Норвегии, могут оказаться несчастливые семьи, то это - просто статистика. От которой не застрахован никто.
    С чем можно согласиться, так это с тем, что наши два народа не очень хорошо осведомлены друг о друге. Что часто мы идем на поводу досужих домыслов и мнений коньюнктурных журналистов. Но я думаю, что и с тем, и с другим вполне можно бороться. Каким образом? Полагаю, непосредственным общением, без разделения общающихся по цвету глаз и длине носа.
    Всего доброго."
    Очень трезвая мысль. Соглашусь на все 100%

Местный Аватар для HuanDaMarja
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    18
    не, Фредди, ты што-т из нашево поста недопонял. мы ж пишем тама в окончании: "поедешь на север, поедешь на юг - везде тебя встретит товарищч и друг..." ето основновною мыслею нашево поста и являтся. а все прочие вещи - исключительна от нашей любви потрепаца, што, конешно, мож и не особо мудро, но совсема и на зазорна и людям свойственна. знашь как в прибаутке:"наша-то Наташа-то совсем не то, што ваша-то..."

Гость
    Ray:
    Вы меня не так поняли или с ICE перепутали :wink:
    Я имел в виду то, что во-первых, не надо говоритьза всех и от лица всех (знакомых и прочее), а во-вторых, судить уровень медицины по отдельным случаям-глупо. В Норвегии уровень очень высок, как и предоставляемое лечание.
    Что касается преподавания....
    Вот многих удивляет или даже бесит "низкий" уровень в школах и институтах. Но каким-то же образом те же маленькие норвежци становятся специалитами, несмотря на отсутствие высшей математики в школе?
    Здесь отношение иное, и лично мне оно импонирует: дети- должны иметь дество, игры и развлечения, а не ходитьс 6 лет в музыкальную школy 3 раза в неделю, в спортивный кружок ешё 2, да на танци/вышивание,теннис, бла,бла бла... Дети должны иметь право на детство и норвежцы им это право предоставляют.

Суть вашего "стёба" Rаy я вообще не уловил... всё что вы написали выше надо понимать как иронию?

Гость
    Ray:
    Очень трезвая мысль
    А что, обычно Freddie пишет не трезво? Так ли пониматьчто к его словам вообще не стоит относиться серьёзно? За что вы Ray его так не любите?

Гость
    Cлавненько так изначальная тема разговора трансформировалась . "Гражданский брак" тихонечко превратился в "бракованных граждан" (или около того). Сложно, да и неправильно, судить обо всей медицине исходя только из личного (к сожалению, не очень удачного) опыта, не говоря уже о "сплетнях на завалинке". По собственному опыту (как преподавательскому, так и врачебно-практическому) скажу, что тенденции в Российской медицине пугающие (имею в ввиду уровень студентов и мысли полуголодного, получающего 150-200$, врача) Как говаривал классик " ...мысли голодного и бедного изначально преступны".
    Врачи такие же люди, как и все остальные ( с неба не присланы помогать страждущим), так же мыслят, чувствуют, страдают, иногда влюбляются , как и все остальные. Потенциальным пациентам (надеюсь таких будет немного среди здешних обитателей), рекомендую немного подучиться психологии и тогда "вычислить" что из себя представляет врач не составит труда (впрочем как и любого человека, от которого ждете помощи)

Местный Аватар для ray
    Вес репутации
    21
    А что, обычно Freddie пишет не трезво? Так ли пониматьчто к его словам вообще не стоит относиться серьёзно? За что вы Ray его так не любите?
    Не поняла о чем вы? Фредди, высказал очень трезвую, на мой взгляд мысль, которую я поддержала. Причем тут все остальное не очень понятно. К Фредди я отношусь, как и ко всем остальным на данном форуме. С чем-то согласна, с чем-то нет. Мы все разныe, что радует, так как это нам дает почву для общения. Почему я написала слово "трезвая", ну так как высказывания Вируснорге на счет поливания норвежцев и всего остального, видятся мне как довольно-таки однобокое видение Норвегии и норвежцев. А Фредди, в противовес, высказал довольно трезвую мысль на этот счет.

Стебалась я, над вашей фразой "Как вы русские любите ссылаться на болшинство знакомых, незнакомых и малознакомых ...безусловно они явлаются решающим фактором."

Просто фразы типа "Как вы русские любите... ", подставить можно любую национальность, вызывают улыбку. Вы никогда не знали, что все люди разные, включая ту национальность, коей вы принадлежите? Так же я отношусь и к фразам "Как МЫ русские любим...":-) То, что люблю и делаю я, не любит и не делает, и не имеет такую привычку мой сосед и vice vresa

Я имел в виду то, что во-первых, не надо говоритьза всех и от лица всех (знакомых и прочее), а во-вторых, судить уровень медицины по отдельным случаям-глупо.
    Вот, тоже очень трезвая мысль. И вас я здесь поддерживаю

Пользователь Аватар для virusnorge
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    16
    [quote="HuanDaMarja"] вот с чево б им так своих соплеменников крыть, а?
    И своих солеменников кроет. уверяю вас, хахахаха
    Потому как там с его слов ну жутко высокий уровень разбою да бандитизму. да прочей гадости извращенной и пр. и др. И оттого-то он рад-радешенек, что его сын растет тут и не видит всего этого безобразия и риск стать жертвой насилия тут гораздо ниже. И никогда он ему слова худого о норвегии и норгах ему не сказал и не скажет. А уж меж собой нам-то чего не поговорить о том как НАМ видиться эта страна. Я никому свою точку зрения не навязываю и равно прислушиваюсь к другим мнениям, но свое собственное тож имею. Конечно, мне эмоции не чужды, и тяжко мне тут пока (я всего тут 6 мес - ничтожно малый срок, чтобы сделать объективное заключение о стране, но я тоже по миру поездимши и есть с чем сравнить) понятно что меня чисто по-бабски порой накрывает, хахахаа, ну высказалась, а тут такая буря право поднялась... Но опять же это свидетельствует о том, что все мы разные( эка новость :D ) и это замечательно! Читаю вот тут все написанное и радуюсь. А вооще у меня сегодня день рождения и я добрая, ну и в остальные дни я тоже впрочем добрая
    Всем счастья, удачи, здоровья - это искренне

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)