Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Консультация по работе в Норвегии...

Местный Аватар для mike2005
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17

Консультация по работе в Норвегии...

Дамы и господа участники форума, не могли бы Вы меня проконсультировать по поводу вакансий. Меня интересует можно ли найти в Норвегии работу автослесаря или водителя такси.

Заранее спасибо,
    Томас

Если очень захотеть могно в космос полететь!!!

Если ты из Прибалтики то приезжай,учи язык и работай. Тут нехватка и таксистов и автомехаников.

Если ты не из Прибалтики то сначала получи разрешение на работу.

Нет я из Москвы, я так понимаю сначала получаешь разрешение на работу потом приезжаешь и ищешь уже на месте ?

Нет ,не совсем так. Сначала пытаешься получить разрешение на работу.Как правило получить его краине сложно

Я прошу прощенья за надаедливость, где я могу получить разрешение на работу и какие документы нужны для этого?

"Не ругайте пианиста-он играет как умеет...."
    Томас,
    Твой вопрос равноценен вопросу "Как мне эмигриривать в Норвегию?"
    Поскольку ты не гражданин страны члена Евросоюза, это относительно сложно.
    Относительно Канады и Австралии например.
    Норвегия не принимает эмигрантов.
    Канада, Австралия, Новая Зеландия принимают.
    Последний раз редактировалось Ми; 06.09.2011 в 22:18. Причина: редакция тег

Гость
    RE-mike2005
    Майк, я не хочу эмигрировать в Норвегию, я просто хочу понять как мне действовать для получения разрешения на работу, что для этого надо сделать, поэтому я и обращаюсь к столь уважаемым участникам форума с глупыми вопросами....

"Не ругайте пианиста-он играет как умеет...."

Гость
    2dasja. Премного благодарен... :P

Гость
    Если говорить о практике, то с одной стороны на местном рынке есть спрос и на таксистов, и на автомехаников (а уж какой спрос на последних у местных русских!! :D). С другой - ни та ни другая профессии вроде не подпадают под те, которые пользуются приоритетом у UDI (таких людей можно найти и в Норвегии, а по старому ЮДИ-шному принципу в первую очередь welcome "незаменимые" 8)).
    В общем, порядок такой:
    1. Найти работодателя, который согласится взять на работу и подписать бумаги в UDI.
    2. Подать в UDI на получение рабочей визы.
    3. Если она будет полученя - приехать

Конечно, можно приехать и по тур. визе и попробовать найти работодателя на месте, хотя без знания норвежского и без искомого разрешения на работу я очень слабо представляю, КАК это может получиться.

Гость
    2Ice. Спасибо за информацию, вообще у меня Высшее экономическое образование и опыт работы 6 лет в банке, просто как я понимаю в Норвегии достаточно своих экономистов и управленцов, поэтому я пытаюсь хоть как-то выехать из России для начала хотябы автослесарем а потом посмотрим на месте......

Гость
    Zachem uezzhat iz Rossii chto by byt v Norvegii avtoslesarem, dazhe nachalnom periode????Vse vozmozhnosti seichas est v Rossii.

Гость
    2Natasja Изучая рынок вакансий Норвеги я не нашёл много предложений по работе для Экономистов, В России я получаю в месяц 500-600$, поэтому не могу купить себе даже 1 комнатную квартиру взяв кредит в банке (его просто не дадут) а брать кредит на 15-20 лет чего-то не хочеться. Мой знакомый (учились вместе)сейчас живёт и работает в ОСЛО имея высшее экономическое образование работает таксистом по его словам он получает до 9 тысяч крон в месяц помоему это намного больше, чем я зарабатываю в Москве. Вот я и хотел бы поработать пару лет в Норвегии заработать хотябы на квартиру. А по вакансиям, не обезательно работать слесарем может конечно получится устроиться специалистом хотя я не уверен что экономисты такие незаменимые люди в Норвегии.... :D

Жду Ваши соображения по этому поводу....

Местный Аватар для HuanDaMarja
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Томас, 9 тыс. крон в месяц в осло сумма крайне ничтожная, просто-таки бедность, и накоплений на квартиру в Мск за пару лет с них сделать не удастся. ежели отминусовать от етой суммы самую скромную норвежскую квартплару и самое скромное питание, то за пару лет тотальново аскетизму не удастся накопить более 10 тыс. дохлых енотов, што намного меньше цены квартиры в Мск. мы, лична, так думаем - овчинка выделки не стоит...но хозяин, конешна, барин...
    вот совсем другая песня - внедриться специалистом. и поскоку попытка - не пытка, невзирая на минимальность шансов, то желаем успехов ото всей души.

Гость
    2HuanDaMarja Согласен пример неудачный, но возможноже заработать больше, ну не таксистом допустим а где-нибудь в рыбной промышленности. Так как я не разбираюсь (пока) в Норвежских зарплатах поэтому допускаю такие ляпы. Хотя знакомый 2 месяца назад купил себе двух комнатную квартиру у моего брата. Поэтому его рассказ и заинтересовал меня. Уважаемые участники не проконсультируете меня по нормальной Норвежской зарплате это сколько и по каким вакансиям

"Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет! "

Заранее спасибо..

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)