Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Врач

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85

Врач

Вроде би здес кто-то давал консултации о медецине. У меня такая ситуация, я замужем и подала документи на вид на жителство. Можно ли мне сеичас поити на прием к врачу и куда идти? Я живу в Бергене. У меня очен силная аллергия и здес началос обострение. Нузнхи капелници гемодеза и ессентиале. Может кто подскажет как дорого ето обоидется?
    К врачу поити нужно.

Капельниц таких тут нет. От аллергии к тому же не Гемодез не ессенциале не поможет. Нужно идти к врачу.
    Это будет стоить(прием у врача) 150-200 кр.
    У мужа спросите.

Аллергия у вас или нет это тоже отдельный вопрос.
    :wink: Самое дорогое у человека это здоровье......, потеряeшь-не купить

Cкорее всего, это Вы таким образом реагируете на стресс, связанный с переездом и "началом новой жизни". Даже несмотря на то, что стресс этот в основном положительный :D Очень типичная реакция. У многих бывает. Скоро проходит.

Куда идти? Если у Вашего мужа есть постоянный врач, идите к нему / ней и объясняйте ситуацию. Пусть муж запишет себя на прием на свое имя. Если приперло в нерабочее время - в пункт неотложной помощи (legevakten), это в центре, у автобусного вокзала. Не думаю, чтобы с Вас взяли какие-то огромные суммы, скорее всего это будет порядка 200 крон.

Максимум с иностранцев, кажется, берут по 1000 крон, но мне о таком слышать, честно говоря, не приходилось. Хорошая идея - взять с собой мужа, чтобы он объяснил ситуацию, типа что у вас поданы документы и всё такое.

О деньгах не думайте, думайте о здоровье. Запредельно это всяко не будет, а здоровье дороже.

И не болейте!
    Последний раз редактировалось Ми; 04.04.2011 в 19:10.
    \"Обычно люди говорят котам \"ты\", хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта\" (Булгаков).

Гость
    Спасибо за советы
    Реакция у меня на стресс связанный с переездом это сто процентов такое ощущение что обострились просто все болезни которыми болела Только вот боюсь само не пройдет уже больше месяца мучаюсь таблетки мази а становится только хуже Так что воспользуюсь советом пойду в понедельник с мужем к врачу Мне в принципе нужен то только рецепт Я с детства болею и всю жизнь спасалась капельнициами так что не пугайте что здесь их нет Двести крон это еще ладно :D я боялась что для иностранцев заоблачные цены.

Гость
    В принципе вероятно что вам нужна капельница.
    Ну чтобы трубочки ,в вену, и капало. Думаю что если жидкость будет не бесцветная, а лучше всего красная (цвета вит Б12) то еффект будет сильнее. Желтого цвета жидкости помогут также если на них будут написаны знакомые вам названия.
    Этo называется Плацебо еффект, от стресса такая психотерапия может помочь "прямо на игле"

Я не шучу и не подкалываю. К сожaлению капельниц подобных Gемодезу или Ессенциале я тут не встречал.
    Кстати их можно "заказать из-за границы". Помните как в детстве"....лекарства доставали за границей" Думаю в Литве или Эстонии такие лекарства можно наити, они теперь в ЕU и доставка лекарств в Норвегию труда не составит.

Капают тут в основном антибиотики и цитостатики. Но их вам не надо.

Почетный пользователь Аватар для Snehvit
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    85
    Цитата Сообщение от Madina
    Двести крон это еще ладно :D я боялась что для иностранцев заоблачные цены.
    теоретически, как с иностранки могут попробовать содрать побольше, поэтому имеет смысл идти с мужем :D

поправляйтесь!

Мне в принципе нужен то только рецепт
    насчет рецепта см. пост выше (Zeldox). могут убойную дозу антигистамина вколоть, али кортизон / преднизолон. Не витамины, но реакцию снимут.

Короче, поговорите с ними :D

Гость
    Madina
    Моя жена, которая работает в местной аптеке в Осло, говорит, что названных Вами препаратов в Норвегии нет, но возможно есть их аналоги, и об этом Вам надо проконсультироваться со специалистом. Fastlege здесь как правило не очень компетентны, поэтому нужно попросить/потребовать, чтобы он (fastlege) выписал Вам направление к специалисту по профилю Вашего заболевания.

Местный Аватар для NIVA
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37
    Лучше и не ищите. Гемодез-откровенно плохой препарат. Пожалейте свои почки.

Гость
    Попробуйте таблетки Zyrtec (1 табл в день минимум 3-5 днеи),их можно без рецепта купить в аптеке(nedorogo). Это лекарство от аллергии. Если не поможет-идите к врачу.

Гость
    Гемодез http://www.medicina.am/proiz.php?p=7&t=90&im=1
    Показания.
    Применяют в качестве дезинтоксикационного средства при следующих заболеваниях: токсические формы желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, диспепсия, сальмонеллезы и др.), особенно у детей; детские инфекционные заболевания, протекающие с интоксикацией; интоксикация различного происхождения (послеоперационная, раковая, лучевая, алкогольная, в связи с почечной и печеночной недостаточностью); ожоговая болезнь в фазе интоксикации (2 - 5 день болезни); острая лучевая болезнь в фазе интоксикации (1 - 3 день болезни); гемолитическая болезнь новорожденных, внутриутробная инфекция и токсемия новорожденных, перитонит и непроходимость кишечника; отеки при токсикозе беременных; тиреотоксикоз; сепсис, хронические заболения печени (гепатиты, гепато-холангиты, дистрофия печени).
    Противопоказания.
    Выраженная сердечно-легочная декомпенсация, тяжелые аллергии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, кровоизлияние в мозг.
    Применение.
    Доза препарата в зависимости от возраста больного и интенсивности интоксикации различна.
    Для детей грудного возраста - 5 - 10 мл/кг.
    Максимальная разовая доза - 70 мл; для детей от 2-х до 5 лет - 100 мл; от 5 до 10 лет - 150 мл; от 10 до 15 лет - 200 мл.
    Для взрослых больных разовая максимальная доза - 400-500 мл.
    Больным с крупноочаговым инфарктом миокарда, поступившим в первые сутки болезни, гемодез вводят в дозе 200 - 250 мл.
    В отдельных случаях (затянувшийся болевой приступ, тяжелые аритмии, кардиогенный шок или сочетание этих осложнений при сопутствующем сахарном диабете) препарат вводят повторно на вторые сутки в той же дозе (200 - 250 мл).
    Теоретическая осмолярность 224 мосм/л.
    Указание.
    Вводить подогретым до температуры + 36 С.
    Побочные явления:
    При введении с повышенной скоростью возможно понижение артериального давления.
    В этом случае необходимо прекратить введение препарата, подкожно ввести эфедрин и сердечные средства и внутривенно - хлористый кальций, при необходимости - полиглюкин или другие препараты для восстановления артериального кровообращения.
    Срок годности.
    5 лет - во флаконах из стекла;
    3 года - в пластиковых контейнерах.
    Форма выпуска.
    Флаконы из стекла - 200 мл и 400 мл;
    пластиковые контейнеры - 250 мл и 500
    ---------------------------------------------------------
    В Норвегии не разрешeн к применению!!

Гость
    Спасибо всем огромное за помощь! :D Завтра попробую пробиться к врачу, будем искать альтернативные методы лечения. Если честно, и не знала что гемодез такой вредный для меня он всегда был "свeт в окошке".
    Zeldox, Зиртек пила, не помог. Потом муж сходил к врачу, ему выписали ситиризин по "голубому рецепту". Пью его около трех недель, снимает зуд только на время.
    Ice, а кто такои fastlege? Типа терапевта? A нельзя сразу обратиться к аллергологу?

Гость
    Цитата Сообщение от Madina
    Ice, а кто такои fastlege? Типа терапевта? A нельзя сразу обратиться к аллергологу?
    Ага, терапевт и, по более точной аналогии - "участковый врач". По существующей в Норвегии системе Вы сначала идёте к нему, а он уже Вас направляет (если направляет) к специалистам.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права