Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Смертная казнь.

Местный
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    28
    Гопода Читатели!
    Что то у Вас тут очень тихо.
    Разве никто уже не читает в наше время?

What a shame it would be, я Вам скажу.

Поделюсь своими последними впечатлениями:

John Grisham, " The Chamber". Книга представляет все за и против вопроса о смертной казни. Настолько убедительно, что я в сомнениях. Раньше я была сторонником смертной казни, теперь же, прочитав эту книгу...не могу поддерживать убийство в законе, тем более, когда никакого педагогического эффекта это не имеет и к спрведливости не приводит.

Жду комментариев.
    Приказа верить в чудеса не поступало...

Местный Аватар для makarov
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    20
    А чего тут обсуждать? В Норвегии максимально возможное наказание - 20 лет тюрьмы. Штоб ты ни сделал, больше не дадут. Еще и освободят за хорошее поведение досрочно.

Недавно одного зэка норвежской национальности из Швеции импортировали, чтоб в своей стране отбывал. А шведский суд ему 21 год дал. Так была целая дискуссия в прессе, типа не может человек в Норвегии дольше двадцати лет сидеть, что теперь дела-ать...

Мне говорили, последний раз в Норвегии расстреливали местных прихлебников фашизма, после войны. Потом ни-ни, никаких смертных казней.
    «Личные сообщения» мне не пишите — я их не проверяю и не вижу. Связь прямо на makarov@vad1.com, пожалуйста.

Местный
    Поблагодарили 36 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    28
    А я не только о Норвегии говорю.
    Я вообще в целом.
    На Норвегии свет клином не сошелся, к счастью.

Смертная казнь:
    за: глаз за глаз, справедливость, экономические причины - почему налогоплательщики должны содержать их в ущерб себе, далее педагогические причины - чтоб другим было не повадно, граждане страны видят, что правосудие не спит и т.д.

против: педагогические цели не всегда себя оправдывают, есть ли на самом деле у государства право убивать человека? если оно утверждает, что другим это делать нельзя, то почему ему это можно? Надо заметить еще, что правосудие иногда ошибается и казнит невинного человека, а потом, когда выясняется , что ОН это не ОН, поезд уходит. Чего можно было избежать, если бы он еще был жив.
    Приказа верить в чудеса не поступало...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права