Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 212

Тема: вопросы - ответы

Наш человек Аватар для strannik
    Поблагодарили 244 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Re: вопросы - ответы

son77 Спасибо за развернутый ответ да еше и с примером .

p.s оффтоп небольшой Ветряки это вообше очень хорошо чем их больше тем лучше . Во первых это экологически чистый возобновляемый источник энергии . Во вторых они смотрятся шикарно и дают рабочие места .
    Как по мне давно пора уже переходить на солнечные батареи и ветряные станции . И по закрывать все АЭС . Дабы не повторились катастрофы Чернобля и Фукусимы . АЭС это ужаснейшее творение человека . Во всех смыслах от кпд до экологии .
    У меня в городе построили 1 экспериментальный ветряк 750 квт навороченый до жути с изменяемыми углами дополнительными тягами .По итогу установили на нем рекорд сказали что он очень классный !!! Потом приехали депутаты сказали мы понимаем что он очень классный . Но его надо разобрать поскольку им надо воровать деньги на угле для ТЭЦ которая коптит на весь город так вот и живем ....
    https://www.youtube.com/watch?v=uNYA2VZuS4M

В Индии куча наших работает уже IT-шников . Они сдают квартиры к примеру в Киеве или пригороде Москвы . На эти деньги живут в Индии как Короли . + еше и не хило зарабатывают на индусских IT я таки пару ..фрилансеров.. знаю .. Правда индия не везде красивая и порой даже очень ужасная с их слов ...вобше там местами просто жесть .. канализация течет прям по улице мусор не вывозится вовсе повсюду валяются дохлые обезьяны без лап бо их отгрызли собаки ... собак толпой избивают обезьяны куча маскитов . Вобшем если кто подумает туда на экскурсию то лучше хорошенько все ..взвесить.. перед поездкой.

2. Пользователь сказал cпасибо:
    son77 (19.06.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Вот еше возник маленький вопрос . А это правда что в Норвегии с визой специалиста можно работать только два года .
    ( вроде как это специально сделано на правительственном уровне, для того чтобы лишить человека возможности получить гражданство ).
    Ведь по нынешним законам если три года отработаешь то имеешь право просить ...гражданство..

Из того что я понял можно отработать 2 года специалистом ,затем год надо не работать ! А уже потом можно опять работать два года ....

Возможно я конечно может что то не правильно понял в связи с трудностями в переводе ..

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1756

Вот это я не знаю. Зависит скорее от типа контракта, который ты заключишь с будущим работодателем.
    Think Different

5. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (19.06.2016)
    Новичок Аватар для kronoberg
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    10

Доброго времени суток. Хотел бы разнообразить своё времяпребывание в Скандинавии посещением Норвегии хотя бы на несколько лет, так как семьёй и другими "отягчающими обостоятельствами", препятствующие моему пребыванию в Норвегии у меня пока нет.
    Мои исходные данные это двойное гражданство России/Швеции. Есть шведский диплом бакалавра по специальности инженер-электронщик. Есть небольшой опыт работы в Volvo Cars. Русский и шведский знаю хорошо, английский и немецкий - достаточно хорошо. Опубликовал где надо мой CV на шведско норвежских немецких сайтах поиска работы/занятости в Норвегии (для работы не обязательно по специальности). Заглянул и на этот форум. Что вы мне можете посоветовать, друзья? Желание не сколько заработать денег в Норвегии, сколько сменить обстановку. "Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших сердцах и в пульсации вен перемен!" (с)
    Форум я ещё почитаю. Может что и намотаю на ус.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

Привет .
    ..Красное солнце сгорает дотла день догорает с ним, на пылающий город падает тень ..

Как я понял у тебя шансов больше чем у меня .. но все же чую тут одна дорога одна тропа на рыбозавод какой нибудь . К сожалению . Для начала . а там как говорится куда выведет кривая мечты .

Администратор Аватар для vlad
    Поблагодарили 77 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Вот еше возник маленький вопрос . А это правда что в Норвегии с визой специалиста можно работать только два года .
    ..
    Нет, это не так. Виза специалиста вообще может быть и не связана с возможностью получения постоянного жительства. (не путайте с гражданством, это следующая ступень со своими правилами).
    Визу специалиста у меня ребята получали и сразу на 5 лет, но не смогли получить постоянку.
    Кто норвежский не хотел учить, кто экзамен не хотел сдавать.
    Некоторые рабочие визы вообще не дают возможности на получение постоянки. Все зависит от типа рабочей визы, вашего контракта, вашей фирмы и то чем они занимаются и т.д.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    strannik (25.06.2016)
    мать-героиня Аватар для neeck
    Поблагодарили 2,360 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    304

Цитата Сообщение от kronoberg Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Хотел бы разнообразить своё времяпребывание в Скандинавии посещением Норвегии хотя бы на несколько лет, так как семьёй и другими "отягчающими обостоятельствами", препятствующие моему пребыванию в Норвегии у меня пока нет.
    Мои исходные данные это двойное гражданство России/Швеции. Есть шведский диплом бакалавра по специальности инженер-электронщик. Есть небольшой опыт работы в Volvo Cars. Русский и шведский знаю хорошо, английский и немецкий - достаточно хорошо. Опубликовал где надо мой CV на шведско норвежских немецких сайтах поиска работы/занятости в Норвегии (для работы не обязательно по специальности). Заглянул и на этот форум. Что вы мне можете посоветовать, друзья? Желание не сколько заработать денег в Норвегии, сколько сменить обстановку. "Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза, в нашем смехе и в наших сердцах и в пульсации вен перемен!" (с)
    Форум я ещё почитаю. Может что и намотаю на ус.
    Вам все пути открыты - даже язык учить не надо - будете шведским пользоваться. Скандинавский опыт очень везде приветствуют. Вперед! Шлите СВ, сейчас, правда, работы не так много - но вы конкурентоспособны. Удачи!
    "Alle er et geni. Men hvis du dømmer en fisk etter evnen til å klatre et tre, vil den gå gjennom hele livet å tro at den er dum." - Albert Einstein

11. Пользователь сказал cпасибо:
    vlad (25.06.2016)
    Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Полезные ссылки по разделу Работа и трудоустройство в Норвегии

Интересно, как сейчас с помощниками медицинских сестёр? Есть такая работа. Сертификат получен в Латвии. Слышал,что в норвежских больницах профессии санитар вовсе нет. Это так? Готов работать в домах престарелых. Где и что искать? Как эти специальности будут на букмоле?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    54

30 чел на одно место этим все сказано .

П.С слишком много вопросов для одного сообщения исходя из практики на такие вобше некто не отвечает на любых форумах .

Статус-кво Аватар для son77
    Поблагодарили 14,580 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    1756

Цитата Сообщение от malvado Посмотреть сообщение
    Интересно, как сейчас с помощниками медицинских сестёр? Есть такая работа. Сертификат получен в Латвии. Слышал,что в норвежских больницах профессии санитар вовсе нет. Это так? Готов работать в домах престарелых. Где и что искать? Как эти специальности будут на букмоле?
    Первое - да, домах для престарелых всегда требуются сотрудники. Если даже не на постоянку, то и с викариата можно начать.

Второе - нужен норвежский язык, это обязательное условие.

Третье - искать в том месте, где ты живешь, или собираешься жить. Просто в поисковик о поиске работы Finn.no пишешь на норвежском специальность Hjelpepleier. Или Assistent. Ассистент - если документы об образовании не подтверждены вот здесь:
    https://helsedirektoratet.no/autoris...lsefagarbeider

Четвертое - все документы должны быть переведены на норвежски язык
    Think Different

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)