Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 390

Тема: О природе о погоде

Местный Аватар для Natala
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    21

О природе о погоде

www.hyttetorget.no, дальше - "reisemål", "hytte til leie", или линк "Novasol"
    Вот и непонятно мне до сих пор, что же Вы собственно хотите. Ну раз Вы - знакомый Кати Андреевой, не могу покинуть Вас в беде. А в жизни все бывает. бывает отсутствие денег, бывает и отсутствие идей... Извольте-с, вот Вам тема: почему Норвегия опасается России. Одно из мест, где можно об этом узнать - Bellona. И живые люди работают . Они правда все уже написали здесь www.bellona.no , но если Вы с ними договоритесь, то я подозреваю, могут повторить устно. кто-то из них и на портале бегает наверняка. :D
    Последний раз редактировалось Ми; 11.05.2011 в 17:55. Причина: редакция тег

Гость
    Я думаю если в эфир пройдет хотя бы слово "Беллона" даже в отрицательном контексте, то этот журналист вылетит с работы как пробка. В эфир пойдет что-то типа см. предыдущую страницу.

Все-таки Беллона совершила историческое дело, добилась оправдания своего сотрудника от обвинения в шпионаже и измене родины. Первый и последний раз в истории России. Ну про это вряд ли вспомнят. У нас сейчас все любят КГБ с Путькой

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250
    Цитата Сообщение от Pravdin
    Я думаю если в эфир пройдет хотя бы слово "Беллона" даже в отрицательном контексте, то этот журналист вылетит с работы как пробка.
    Думать - это замечательно. Но иногда полезно еще читать информационные материалы тех организаций, которые так горячо поддерживаешь:

"По каналу ОРТ в передаче «Человек и закон» дважды был показан мастерски сделанный сюжет, с использованием оперативной съемки ФСБ, который должен был убедить телезрителей — журналист Пасько бессовестный, жадный торговец секретной информацией. Телевизионную «промывку» эта спецслужба уже применяла, когда шел судебный процесс по делу Александра Никитина. /выделено мной - Freddie/. На петербургском телевидении был показан целый сериал «По следу Беллоны». Недавно Александр Никитин выиграл суд против создателей фальшивки. Они обязаны показать опровержение и выплатить компенсацию. Передачу «Человек и закон» ФСБ сейчас использует во всю ивановскую: именно здесь был показан обличительный сюжет о дипломате Моисееве и ученом Сутягине. Использованным журналистам ОРТ тоже предстоит судебный процесс: адвокаты Пасько намерены заняться ими, как только дойдут до этого руки".
    См.: http://www.bellona.no/ru/internation...sko/22989.html

Как видите, пока все пробки на месте.
    Freddie

Вес репутации
    21
    Ничего не знаю о Пасько и пр. Но вот по никитинскому делу я бы не стала так уж прям клеймить российскую сторону. Оборона страны - это дело такое... неоднозначное дело. Я имела ввиду экологические проблемы России, которые и для наших соседей по-опасней всех остальних, потому как общим морем и землею об`еденены. И душа у меня болит за выжженные химикатами тысячи квадратних километров российской земли чуть ли не физической болью. А мертвые участки Хибин будут в памяти, подозреваю, до конца жизни моей, потому как много времени прошло с тех пор как последний раз я их видела ( 10 лет), а картинка в глазах- как будто вчера.

Гость
    А что вообще знают норвежцы о России? Есть какой-нибудь набор стереотипов? Как например, Норвеги для большинства наших соотечестсвенников=семга, фьорды, свитера с оленями?
    По идее они должны знать о нас больше, чем мы о них?
    И как они к России в массе своей относятся? Не берем экстремистов, радикалов, экологов и зоологов. Это тоже интересно, но ВЫ совершенно PRAVI, не в формате программы "Время!"
    И, согласитесь, клеймо на канале и на конкретной программе не вина корреспондентов! У нас сейчас много людей с других каналов, которые начинают работать в том же формате, что и мы! И ни черта с этим не могут сделать! Но это так, лирическое отступление!
    Так, что там со стереотипами -водка, сало, черный хлеб?
    Или я опять пальцем в небо? :wink:

Вес репутации
    250
    Цитата Сообщение от Yrez
    А что вообще знают норвежцы о России? Есть какой-нибудь набор стереотипов?
    Ваше обращение подвигло меня на поиски некоей статьи на темы стереотипов и клише. Усилия, как обычно, окупились сторицей.

Вот что пишет на эту тему в газете Dagbladet писатель и литератор Morten A. Strøksnes:

Западноевропейские предрассудки относительно Восточной Европы многочисленны и глубоки... Картины, которые воспроизводятся на западе - в газетах, книгах, СМИ - в последние 15 лет - сплошной негатив о коррупции, проституции, криминале, мафии, беспризорных детях, вульгарных нуворишах, бедности, водке, плохой еде, продажных политиках и отвратительном управлении. Все это можно найти как на Западе, так и на Востоке, но эти черты ассоциируются с восточноевропейскими "товарными знаками".

И далее:

Западноевропейское стало синонимом демократии, свободы, счастья и цивилизации. В противоположность Востоку, где имеет место сплошное варварство в разных вариациях.

Автор пишет, что все описанное относится и к Румынии, Болгарии, Молдавии, Украине, Белоруссии. К России, конечно, тоже.

См: http://www.dagbladet.no/kultur/2005/03/10/425743.html

Вот такая грустная картина, как с ней бороться, г-н Стрёкнес не говорит - сплошной анализ и никакого синтеза.

Со стереотипным приветом,
    Freddie

Гость
    Хехе...
    Фредди,) я Вам должен уже не одну бутылку! :D :D :D

Вес репутации
    250
    Цитата Сообщение от Yrez
    Фредди,) я Вам должен уже не одну бутылку!
    Я человек стереотипный: предпочитаю козий сыр.

F

Вес репутации
    21
    Извольте-с об отношении и знании. Тема: к 60-ю победы в ВОВ великого советского народа. Содержание: В нашем так сказать поселке прям в центре стоит стелла, на которой нарисовано имя одного американского интенданта, который простудился и умер здесь во вреня ВМВ. А сколько слов благодарности на этой стелле от благодарного норвежского народа. Так-то пронзително 8 мая каждый год играет оркестр американский гимн. В 10 км к Югу в тиши церковного кладбища стоит скромний надгробный памятник русским солдатам. Чистенький такой. Даже цветочки иногда появляются. В последнее время больше-спасибо нашим, что живут здесь. И написано на этой самой скромности что здес лежит 17 солдат, имена которых выгравированы и еще более сотни, имена которых неизвестны. И гимн им, как понимаете никто не играет ни 8, ни 9. Вот и все о той войне, все для местного населения и властей. А теперь самое интересное. Здесь, в горах лежит более 2000 русских солдат, которые сражались, страдали и умирали и которых прах и души с болью ушли в небытие. БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ!

Гость
    Всем отозвавшимся на крик о помощи огромное спасибо!

Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)