Страница 3 из 45 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 449

Тема: По странам и континентам

Гость
    Дорогая, ты скучала?
    Фотки конечно не мои, нарываю для наглядности из нета
    Еще напишу часть 3 про быт и Рейкьявик

Местный Аватар для Galka
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    19
    Класс!Я тоже хочу туда!!!Но,наверное,уже летом.А в январе я побывала в Дубай-один из семи эмиратов, входящих в ОАЭ.Туристов там немеренно.Традиции Востока не противоречат капризам Запада, ультрасовременные здания, громадные торговые центры, скоростные магистрали всё это уживается с мечетями, узкими извилистыми улочками, традиционными восточными базарами.Солнце,пляжи и потрясающая чистота.Похожие на дворцы огромные торговые центры,небоскрёбы,такое ощущение,что ты попал в город будущего.Ночная жизнь-это огни,дискотеки,со скуки не умрёшь!Кажется,что местное население растворилось в туристах.Кругом говорят на английском.Много слышала русской речи.Цены доступные.Сама я жила у друзей,но знаю, что номер в гостинице дешевле чем в Норвегии.Еда,как во всех арабских странах,потрясающая.Вообщем,неделя,проведённая там,пролетела как один день.
    То что было,то будет снова,и что свершается,то и свершиться,нет ничего нового под солнцем

Гость
    О, в ОАЭ я собираюсь тоже !
    Да, Кроличек я не знаю что за черные пески, но вокруг вся земля такая как лава застывшая, я такую покупал в зоомагазине для аквариума.

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360
    Ну всё - теперь поеду в Дубаи. Я там не была никогда. Стыд, позор, ужас, впрочем, много где не была. И в Израиле тоже. Туда страшно, конечно 8O - но, хочется и колется....

Наш человек Аватар для IreneB
    Поблагодарили 2,686 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    360
    Цитата Сообщение от rscorpio
    О, в ОАЭ я собираюсь тоже !
    Да, Кроличек я не знаю что за черные пески, но вокруг вся земля такая как лава застывшая, я такую покупал в зоомагазине для аквариума.
    Меня почему-то именно эти пески потрясли - там зоны такие - стоят шиты с надписю "Не подходить!" - потому что можешь провалиться чуть ли не до центра земли. 8O 8O. Меня эта вероятность очень возбуждала.

Местный Аватар для Galka
    Вес репутации
    19
    Езжай,тебе там понравится.Только в апреле начинает припекать,и до ноября жара невыносимая.
    То что было,то будет снова,и что свершается,то и свершиться,нет ничего нового под солнцем

Гость
    Часть 3
    Рейкъявик

Вообще сам город не такой уж и маленький по большому счету, там много всего, но я гулял по центру, по главной улице, которая идет сверху вниз и на ней все рестораны, магазины и всякие клубы, бары
    Людт очень приветливые, доброжелательные и все неторопливо. Все цивилизованно. У меня не было с собой контант, только 1000 НОК, везде на каждом углу, в любом киоске можно платить картами виза и мастеркард.
    Рестораны шикарные, цены такие же как и в Осло, может чуть подороже, но зато как все вкусно. Какое разнообразие морепродуктов, этому бы Норвегии поучиться- вкусной еде.
    Никаких акул или китовых блюд я не ел, но то, что заказывал было все красиво и вкусно. Пиво стоит 500 ИСК= 50 НОК в баре.
    Не буду описывать все достопримечательности, упомяню только, что там есть Опера. Красивая церковь почти в центре города. Вот стеклянный ресторан я не нашел, а так в остальном люди гуляют, клубы бурляи, в общем жизнь вовсю. Магазинов много разных, книжный почему то открыт чуть ли не до ночи, остальный в выходые закрыты. В центре туристбюро, интернеткафе, в общем очень цивилизованно.
    Вчера ходил в бассенй в центре города. Бассейны без крыши ( слава богу у них нет проблем с обрушением как было в Трансвальпарке), бассены болшие, сауны, стимсауны(по типу турецкой хамам). Выходищь на улицу и плаваешь в бассейне, вода не такая как в лашуне, а прозрачная. но почти такая же теплая. Если остыл, вылезаешь и рядом разные маленькие бассейны , около каждого указана температура. Я залез в тот, где 38-40 градусов, потом учто рядом было 40-42 и это было уже слишком горячо.
    Так в общем славно погулял, хотя планировал сначала 6 дней, но в итоге получилось 4 и хорошо, потому что еще день был бы лишним, уже стало скучновато и депресновато от такого серого неба и дождей.
    Ну и напоследок смешная история в кафе.
    Сижу пью пиво, а исландцы естесственно интересуются иностранцами, в их "деревеньке" мало что происходит, короче подсели ко мне двое товарищей и спросили откуда я. завязалась беседа. Но я конечно сначала сказал, что из Норвегии и беседа текла вяло, они пытались что-то говорить на ломанном шведиско-данском. Но потом я все же сказал, что просто живу в Норвегии, а сам русскии. О боже! Мой вам совет- лучеш про это молчать!
    Потому что потом они захлебываясь слюной наперебой мне рассказали историю коммунистической партии (вроде молодый ребята по 30-35 лет, но один из них оказался в прошлом каким то секретарем ком. партии
    Исландии) Они рассказали все вехи советской истории от Ленина, не забыли упомянуть Черненко с Андроповым. закончилась беседа рассказом о приезде четы Горбачевых в Рейкьявик и о том, что Райса ( да именно Райса, с ударением на А). была первая советская жена руководителя, которая покащалась миру и что Рейган был тогда без Нанси и что Райса подарила Рейкъявику какое то больше чего-то, я так и не понячл, то ли манкувскрипт, то ли вазу и это хранится в их музее. Я сидел с круглыми глазами и чувствовал что окружающие на нас смотрят, было как то так странно слышать про нищету русского народа и вообще всю эту коммунистическую хрень, к которой уменя никакого интереса не было.
    Короче лучше скажите, что Вы норвежец, тогда будет меньше эйфории. Я у нис только спросил вообще с какого боку ком. партию занесло в Исландию, ну они что то там невнятное рассказали, а потом еще начали про Фиделя Кастро, короче я оттуда еле убрался, потому что мне это было совсем не интересно.
    Ну а в остальном советую съездить для необычности, интересно все это :P

Гость
    Кроличек, про пески я не помню, но чт о то гид говорил, что там провалились люди у н их от того, что мхом все рарастает и можно провалиться, что якобы люди не возвращались

Местный Аватар для Galka
    Вес репутации
    19
    rscorpio,насмешил ,спасибо.Я подобные лекции на тему коммунизм-социализм и анекдоты про Брежнева слышу часто на работе.Как люди узнают откуда я пожаловала,так сразу пытаются блестнуть своими знаниями истории.Честно,это уже тяготит.Тут идея появилась на Пасху податься в Лондон.Был там кто-то?Поделитесь впечатлениями.

Гость

а я еду в Лондон 11 февраля

Страница 3 из 45 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)