Страница 7 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 449

Тема: По странам и континентам

Гость
    Забыл добавить, на все про все по мимо Лилехамер и Осло - 2-3 дня, всего В основном буду в Лилехамер и Осло ...

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    Маршрут вполне подходящий. А времени сколько не жалко! Но если серьезно, ведь все зависит от того как вы сюда приедете? На своей машине или купите какой-то тур или просто так в свободном полете?

Гость

помогите составить маршрут!!

Мы уж совсем из далека, на машине не реально , тур покупать не хотим-стадно. Любим путешествовать сами. Самолетом до Осло или Бергена(??). А по времени-минимум на такой маршрут?

Местный Аватар для Margot
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    50
    Самый красивый фьерд в Норвегии - Geiranger fjord, но он находится довольно-таки далеко от Осло и Лиллехаммера, недалеко от Олезунда. А самый длинный фьерд Sognefjord находится ближе к Бергену, недалеко от местечка Флом.

Гость
    Margot

Спасибочки ... Geiranger fjord далековато, но по фоткам просто супер. По расстоянию, это 450 км от Осло, а от Лилехамере? Карты сейчас просто нет под рукой ... Если 200-250 км, то еще нормально. А куда лучше всего ехать, чтобы этот фьерд посмотреть? В город Geiranger?

Sognefjord тоже вроде супер смотрится по фоткам, а там куда лучше ехать?

Да, а знаменитая фотка, где на фоне фьерда в небольшой расщелине как бы вставлен огромный камень и на нем человек стоит, это где? Не знаете случаем?

Вес репутации
    50
    От Осло до Лиллехаммера 170 км, до Олезунда - 520 км, от Лиллехаммера до Олезунда - 360 км. До Гейрангера надо ехать в направлении Dombås - Åndalsnes - Geiranger. До Согнефьерда лучше от Осло в сторону Бергена через Hønefoss до Flåm.
    А насчет той картинки чего-то не помню, завтра у мужа спрошу.

Вес репутации
    50
    В конце апреля в Норвегии бывает очень хорошая погода, хотя, конечно, как повезет.
    Про фьерды я тут уже отвечала в теме "Куда можно съездить и что посмотреть в Норвегии".
    Конечно, смотреть фьерды нужно на кораблике. В Гейрангере ходит такой кораблик с экскурсией на разных языках.
    На Осло 3-4 дня достаточно. В Берген съездите на пару дней - там тоже есть, что посмотреть.
    Если будет время, съездите в Олезунд, тем более что это недалеко от Гейрангер фьерда.
    А если уж совсем много времени, то приезжайте в Тронхейм и Рёрус.

Местный
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    17
    А мне дорога на машине Осло-Берген таааааак понравилась!!!!! У меня даже челюсть устала, так как рот от такой красотищи был открыт до полу!!!!!!! Пикник мы устроили у навесных мостов для ловли лосося!!!!! Тааакой вид!!!! А тунели пробитые в скалах! Не длинный новый, а старый, с нишами и окнами!!!!!!!! Аж жутко становиться выглядывать!!!! Под тобой бездна и водопад!!!!!! Правда я слышала, что теперь стандартные маршруты обходят самые красивые и поэтому самые опасные для проезда места

Гость
    Margot

Еще раз спасибо за совет .... Сижу вот смотрю на карту, голову ломаю ... Наверно оптимально было бы поехать из Лилехамере по направлению к Jutunheimen Nasjonalpаrk, и потом мимо sognefjorden к Bergen-у, ну и потом по побережью вниз к Швеции и дому... Хотя как мне тут подсказывают, многие дороги и перевалы могут быть просто напросто закрыты на зимний период Вот и думаю, может куда в другое место, или в тот же Bergen но по другой дороге, напрямую ... Кто-нибудь зимой путешествовал по Норвегии на машине?

Вес репутации
    50
    Да, снега, действительно, много навалило за последнее время, по крайней мере у нас в Тронхейме. Так что дороги могут быть и закрыты. А вообще фьерды, конечно, лучше летом смотреть.

Страница 7 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)