Страница 1 из 495 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4942

Тема: Нефига сибе...

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Нефига сибе...

Подробности

Хронология последующих событий

Детям не место в норвежском раю
    Интервью с Ларисой Сазанович
    Дневник Ларисы Сазанович
    Норвежская "опека" отобрала у россиянки русского сына
    Прямой эфир с Ириной Бергсет
    Норвежцы считают общение со СМИ сумасшествием

From: alexsk8@hotmail.no
    To: consul@online.no
    Subject: Mikhail S
    Date: Thu, 2 Jun 2011 09:46:00 +0200
    Пожалуйста, перешлите это в Областную комиссию (Филькеснемду), это срочно
    Здравствуйте, меня зовут Александр, у меня было все хорошо дома, мама делает меня счастливым как никто другой.
    Я всегда говорил, что я очень люблю маму и хочу жить с ней и моим младшим братом.
    Мама возила меня в скейтбордный парк, где я мог кататься. И я играл в теннис очень часто с мамой и братом.
    Она никогда нас не вмешивала в ее взрослую жизнь.
    Я и младший брат хотим жить с мамой. Мы абсолютно несогласны с тем, что написали органы опеки (барневарн) о нашей семье.
    Я и мой младший брат очень часто плачем, скучаем и хотим домой к маме, мы не понимаем, почему мы должны быть в приемном доме и протестуем.
    Мы с моим младшим братом ХОТИМ ДОМОЙ К МАМЕ!
    У нас хорошая семья.
    Пожалуйста, ПОМОГИТЕ мне и моему младшему брату.
    С уважением,
    Александр Фролов

Subject: mikhail sedorkin
    Date: Fri, 17 Jun 2011 13:40:52 +0200
    .

Здравствуйте, Михаил. Меня зовут Александр Фролов, я сын Ирины Бергсет.
    31 мая меня забрали органы опеки с двумя полицейскими из дома, органы опеки забрали меня от мамы без моего желания и согласия.
    Все это время я не видел и не слышал маму, а также не мог ходить в школу. Плюс ко всему у меня нет никакого контакта с моими друзьями, это невыносимо.
    Мне дают мало еды и я голоден, в приемном доме со мной никто не хочет разговаривать, они обо мне не заботятся и я чувствую себе в полном одиночестве здесь.
    Помогите мне, пожалуйста, вернуться домой к маме или помогите получить мне адвокта, чтобы я мог подать в суд на органы опеки.
    Я уже написал письмо в Областную комиссию (Филькеснемда), но они не хотят меня слушать.
    Пожалуйста,помогите мне вернуться обратно домой к моей очень забоотливой и доброй маме. У меня очень хорошая семья.
    В данный момент мне запрещено использовать компьютер и телефон.
    Мне очень плохо.
    ПОМОГИТЕ МНЕ ВЕРНУТЬСЯ ДОВОЙ СРОЧНО
    Александр Фролов

Date: Wed, 22 Jun 2011 14:53:48 +0200

Здравствуйте, я говорил с дамой, которая ведет мое дело в Органах опеки. Но она не хочет меня слушать.
    Она сказала мне, что она уже приняла решение и не хочет его изменить.
    Также она сказала, что она хочет сделать все возможное, чтобы отдать меня в приемную семью навсегда.
    Она игнорирует меня и только говорит, что она понимает меня, но на самом деле нет, не понимает.
    Я сказал ей, что она ломает мою жизнь, на что она попыталась заверить меня, что потом будет все хорошо. Но это не так. Ничего хоршего не будет.
    Я буду встречаться с мамой первый раз с 31 мая только 6 июля, но на самом деле мне обещали встречи с мамой два раза в месяц.
    К 6 июля будет уже 5 недель как я не видел маму.
    И я не знаю, что мне делать. У меня все плохо.
    В субботу я сильно подвернул ногу и растянул сухожилия в голеностопном суставе. Прошло почти два дня до того, как меня показали врачу. Врач выписал мне костыли, но та дама, у которой я сейчас живу, отказалась их купить мне. (Я не мог ходить, но костыли не взяли даже напрокат).
    21 июня был выпускной праздник в моей школе, но меня туда не пустили. И также не пустли на запланированную на 23 июня поездку всем классом на атракционы. Этого события я ждал весь год. Но меня никуда не пускают. Органы опеки ломают всю мою жизнь.
    Дама, занимающаяся моим делом в Опеке, сказала мне, что они считают, что мне было плохо с мамой. А также она говорит, что мама сказала, что в нашем доме установлены видеокамеры. Но это и не удивительно. Потому что мой младший брат рассказал именно про это и мне, и маме.
    Я вижу, что органы опеки работают против моей мамы и они говорят, что они не хотят, чтобы я вернулся домой.
    Я не понимаю, почему они считают, что мне плохо дома. Потому как мне намного лучше дома у мамы, чем здесь.
    Я хочу только домой к маме, и ничего больше.
    МНЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ ДОМА и если они (органы опеки) говорят, что они пытаются мне помочь, то почему они лишают меня самого важного и лучшего в моей жизни.
    Я ХОЧУ К МАМЕ!
    Александр Фролов

Subject: Mikhail Sidorkin
    Date: Fri, 24 Jun 2011 14:44:21 +0200

Здравствуйте, мне сейчас сообщили, что я смогу увидеть своего родного младшего брата только через месяц. Я не могу понять, в чем причина.
    Никто никогда не говорил, что ему плохо со мной, поэтому я не могу понять, что мешает нашей встрече.
    Все это время мне не разрешали связываться с моими друзьями и они до сих пор не знают, где я и что со мной случилось.
    Даже когда я вернусь домой, мне надо будет перейти в другую школу, поэтому у меня было большое желание последние три недели учиться в школе с моими друзьями. Я очень- очень расстроен, что мне не дали с ними попрощаться и рассказать, что меня принудительно перевезли в другое место.
    Эти взрослые, у которых я живу сейчас, в ближайшие выходные уезжают на свадьбу, я остаюсь один с их двумя детьми. Я считаю, что это очень странно, так как их дети всего лишь в возрасте 21 и 17 лет.
    Это очень необдуманно, ни один из них не водит машину (мы живем вдали от города), и если я куда-нибудь захочу или вынужден буду поехать, то мне надо будет садиться на автобус, который редко ходит.
    Также я был записан на летние скейтбордкурсы и на летние теннискурсы. Но в данный момент меня насильно лишили возможность их посещать. Для меня это особенно обидно, так как с первого раза я не получил места на курсах, я ходил сам и лично разговаривал с учителем и в конце концов все же уговорил его взять меня.
    Я очень хочу вернуться домой и искренне надеюсь, что вы можете мне помочь в этом.
    Александр Фролов

Из: alexsk8@hotmail.no
    Кому: consul@online.no
    Тема: Михаил Сидоркин
    Дата: Mon, 27 июня 2011 1:36:11 вечера 0200

Здравствуйте, я хотел бы написать немного о том дне, когда меня забирали. В тот день я был с моим лучшим другом, мы играли в плейстейшн
    и это было весело, но потом позвонила мама и сказала мне, что Барневарн приезжает за мной и что они уже забрали Мишу.
    Мне было очень печально от этого и я попросил маму, чтобы она не говорила, где я, но она сказала, что обязана сказать это. Две дамы из службы социальной защиты пришли с
    двумя полицейскими и попросили меня сесть в машину. Мама сказала, что она вернет меня домой, и что все будет хорошо.
    Она также сказала, что мне уже 13 лет и что я могу выбирать ехать с ними или остаться с мамой. Я тоже так думал, но Барневарнет (опека) сказала, что маме запрещено разговаривать со мной. Я видел, что норвежские родители моего друга почти плакали.
    Первое, что сказали мне сотрудницы органов по социальной защите детей, когда я сел в машину, это то, что я никогда больше не увижу маму и не буду жить ней снова никогда. Тогда я очень разозлился и расстроился, и я начал рвать на себе волосы
    и был весь красный на лицо, я никогда прежде не был настолько несчастным, никогда прежде в своей жизни. Я хотел вырваться вон из машины, но сотрудницы опеки заблокировали двери машины.
    Так они ехали и ехали и я не знал куда.
    Они только ехали и говорили, что мне якобы было плохо с мамой и что мне будет гораздо лучше там, куда они меня с братом везли, но на самом деле это совсем не лучше!
    Я требую, чтобы меня вернули домой, и чтобы это никогда больше не повторилось снова.
    Дама, у которой я живу тоже говорит, что похоже, что меня хорошая мать и что она думает, что Барневарнет (опека) меня не слушает, и что она думает, что Барневарнет работают неправильно, и что главная дама, которая отвечает за мое дело, делает только то, что она хочет. Ей также кажется, что это глупо, что все тянется так долго
    и что это все из-за плохой работы органов по социальной защите детей, например, дама, ответственная за мое дело в Барневарне (саксбехандлер) сказала мне, что я увжусь с мамой и братом очень скоро.
    А я не встречался с ними уже в течение 3 недель, хотя с мамой мне обещали встречи 2 раза в месяц. Я вижу, что саксбехандлер (ответственная за мое дело в Барневарн) делает
    только то, что она хочет, и она абсолютно не слушает и игнорирует меня. Моя мама очень хороший родитель, Барневарнет (опека) может спросить об этом у мамы на работе у всех моих друзей и у маминых друзей. Поэтому я хотел бы вернуться домой и я требую, чтобы Барневарнет (органы опеки) отвезли
    меня домой немедленно!

Александр Фролов

___________________________________________________________________________________
    Из: alexsk8@hotmail.no
    Кому: consul@online.no
    Тема: Михаил Сидоркин
    Дата: вторник, 28 июня 2011 3:31:08 вечера 0200

Здравствуйте, последние две ночи я не мог спать до 2:00 часов, потому что я думал о том дне, когда Баргеварнет (опека) пришла и забрала меня,
    очень трудно думать об этом, потому что я не могу понять, как они могли сделать нечто подобное. Я думаю о том, когда последний раз я видел маму и последнее, что она сказала, было то, что я вернусть домой, и что все будет хорошо.
    Эта женщина, у которой я живу, думает, что это странно, что я не могу вернуться домой.
    В новостях вчера я видел, как психолог из Америки рассказывала, что маленькие дети не могут придумать такие
    вещи, о которых рассказал мне с мамой мой брат Бьорн, и что если ребенок говорит об этом, то это произошло. Психолог также говорила, что родители не
    могут заставить ребенка лгать об этом. Барневарнет (опека) же считает, что мама научила Бьорна сказать про то, что случилось с ним,
    Но если два психолога-специалиста думают, что это невозможно внедрить в ребенка, то они знают это гораздо лучше, чем тетеньки из органов по защите детей.
    Я знаю, что мама не влияла на Бьорна и я не понимаю, почему Органы по защите детей защищают его отца настолько сильно.
    Я хочу домой! И только домой к маме!

Александр Фролов
    Дата: Ср, 29 июня 2011 5:13:26 вечера 0200

Здравствуйте, сегодня я разговаривал с кем-то из той организации, где работает женщина, у которой я живу, она сказала, что Барневарнет думает, что моя мама имеет мыслительную болезнь или что-то подобное, она также сказала, что если мать пройдет тест со специалистом, и тест покажет, что она здорова, то меня отпустят домой. Или же моя мать обязана признать, что она больна и получить помощь. Я знаю, что мама здорова и что у меня очень хорошая семья и дом.
    Последние три дня я не мог спать до 2:00 - 3:00 утра, я думаю потому, что мне очень трудно, и оттого, что я не дома с мамой. Я хотел бы, чтобы моя мама прошла тест (я знаю, что она здорова, но только для того, чтобы просто доказать, что она здорова для службы социальной защиты детей и др.)
    таким образом я смогу попасть домой быстрее
    Я хочу вернуться домой, к маме!

Александр Фролов
    Дата: Ср, 30 июня 2011 5:29:57 вечера 0200

Привет, я хотел бы сказать, что когда Барневарнет (опека) забирала меня, то я потерял винт от моих очков и мне потребовалось две недели на то, чтобы упросить хоть кого-то это исправить.
    Мама бы сделала это сразу же.
    Кроме того, у меня стоят брекеты на зубах и мне нужны резинки, я сказал об этом в самом начале, когда меня отобрали у мамы, но главная дама, которая ведет мое дело в Опеке сказала, что она получит эти резинки для меня, но с тех пор уже прошло четыре недели, и теперь мне надо заново начинать исправлять прикус, как будто снова с самого начала, потому что я не носил резинки и потому что зубы вернулись к тому положению, в котором они были раньше, до выравнивания, как они были прежде.
    Это довольно дорогая конструкция для регулирования прикуса (стоит около 31000 крон) и теперь Барневарнет (Опека) абсолютно испортила всю работу. Это действительно глупо, потому что дома я использовал резинки
    почти полгода и обычно все исправляется за 2,5 года, но теперь мне нужно будет носить брекеты около 3 лет.
    Никто здесь совершенно не заботится обо мне и о том, что мне нужно, и только заявляется на словах, что мне намного лучше здесь, чем у матери, но это абсолютно неверно и несправедливо!
    Мне гораздо лучше дома, и я хочу домой!
    Я надеюсь, что вы можете мне помочь.

Александр Фролов
    http://mariya-gorodova.livejournal.com/72638.html

Там же:

Ирина из Норвегии-5

00:30, Понедельник Август 01, 2011
    Максим Рочев, Life News Online
    Гражданка России Ирина Бергсет, прожившая в Норвегии 5 лет, утверждает, что ее бывший муж бил ее сыновей и, возможно, вступал с ними в половую связь.

Кшиштоф вывез мальчика и мать через три границы

Этой весной после очередной встречи с отцом 4-летний Миша (его норвежское имя Ирине запрещено называть по законам страны) пожаловался маме на боли.
    На расспросы матери о причинах мальчик ответил, что виноват папа. Женщина и врач, которого она пригласила для осмотра, поняли, что речь идет о сексуальном насилии.
    - Я немедленно написала заявление в полицию, - рассказала Life News Ирина. - Но, вместо того чтобы принять меры к моему мужу, норвежская служба опеки - барневарн - отобрала у меня двух моих мальчиков.
    Ирина познакомилась с норвежским автослесарем в 2005 году, ей тогда было 38 лет, будущему мужу - 45. Поженившись, они поселились в пригороде Осло вместе с сыном Ирины Александром, которому в тот момент было 6.

13-летний Саша сам нашел детектива, чтобы тот спас его

- В Норвегии у нас родился еще один ребенок, - вспоминает Ирина. - Незадолго до развода. В 2008 году мы разошлись. Я стала жить отдельно с детьми. Отец виделся с ними по выходным.
    Женщина долгое время ничего не подозревала. Лишь откровение младшего сына Миши нарушило молчание. Старший Александр признался, что отец избивал и его тоже.
    - Я проводила психологическое обследование младшего сына Ирины Бергсет, - рассказала Life News итальянский психолог Лариса Сазанович, неоднократно учавствовавшая в судебных процессах по делам о насилии над детьми. - У ребенка были все признаки сексуального насилия. Часть из них не поддается имитации. Например, описание боли.
    В барневарн же заподозрили, что россиянка сошла с ума, раз делает такие заявления, и решили, что детям быть рядом с ней просто опасно. Но буквально через два дня состоялась экспертиза, которая полностью подтвердила вменяемость Ирины. Детей ей вернули.

Но в истории с педофилией норвежцы разбирались настолько неспешно, что женщина решила привлечь внимание к своим бедам русскую прессу. Норвежские органы опеки сработали более оперативно: Сашу и Мишу забрали во второй раз.
    - Я не думала, что все так обернется, - описывает ситуацию мать. - В Норвегии законы написаны так, что несовершеннолетние дети фактически «принадлежат» государству, а не родителям.
    Дети, которых барневарн отлучает от семьи, попадают к опекунам. Те же в свою очередь получают на воспитание приемного ребенка 130 000 евро в год от Правительства Норвегии. В семье, куда распределили Александра Бергсета, никто не работал. На жизнь им хватало правительственных денег.
    - На Сашу они почти ничего не тратили, - сокрушается Ирина Бергсет. - Он голодал. Школьные приятели буквально подкармливали его. Потом я стала оставлять продукты под деревом в парке, и Саша их оттуда забирал.
    Ирине запретили встречаться с детьми. Она пыталась оспорить это решение с помощью адвоката. 6 июля женщина добилась встречи с Сашей. Тогда он и рассказал о притеснениях в приемной семье. Мать просила его потерпеть, уверяла, что сумеет его отстоять.
    С младшим сыном Ирина увиделась лишь в самом конце июля. Тогда она и узнала, что норвежцы вернули его отцу. Тому самому человеку, про которого Миша говорил, что он делал ему больно.
    - Когда он пришел на встречу со мной, у него была рана на лбу и 7 швов! - восклицает мать.
    Тогда 13-летний Александр и решился бежать из приемной семьи. Он прочитал в газете историю о польском детективе Кшиштофе Рутковском, который помог польской девочке, попавшей в ту же ситуацию, что и дети Ирины Бергсет.
    Мальчик нашел телефон детектива в Интернете и рассказал ему о своей беде, тот пообещал помочь.
    - В операции участвовали три машины и шестеро наших сотрудников, - рассказал Кшиштоф Life News. - Мы забрали Ирину и Сашу от того самого дерева, под которым женщина оставляла еду ребенку.
    Покинув Норвегию, мать и сын в сопровождении детектива пересекли границы Швеции, Дании и Германии, пока не оказались в Польше. Ирина хочет в ближайшее время перевезти сына в Россию. Самой же ей предстоит вернуться в Норвегию и добиваться возвращения Миши.
    - Это страшная ситуация, - говорит Ирина. - В Норвегии я знаю как минимум девять русских семей, у которых барневарн отобрал семнадцать детей. Шестнадцать мальчиков и одну девочку. А есть еще украинцы, поляки, прибалты.

http://www.lifenews.ru/news/65285

http://www.1tv.ru/news/world/181815

Польские пограничники не выпускают в Россию Ирину Бергсет и ее сына. По данным польской полиции, ее ребенок числится в международном розыске.
    Напомним, что россиянка решила уехать из Норвегии со своим 13-летним сыном Александром после того, как узнала о плохом обращении с двумя ее детьми со стороны бывшего мужа.
    "Саша сбежал из приемной семьи. Его там практически не кормили. Едой с ним делились друзья", — рассказала Ирина Бергсет порталу LifeNews.
    Польский детектив Кшиштоф Рутковский помог Ирине и Александру выбраться из Норвегии. Они добрались до Польши, откуда планировали вернуться в Россию, однако на границе у женщины возникли непредвиденные препятствия.
    "Пограничники сказали, что Сашу разыскивает Норвегия. Мне страшно, что они могли дать данные о том, что я лишена родительских прав. Но это не так", — сообщила Бергсет.
    В Посольстве Норвегии ситуацию с розыском мальчика разъяснить не смогли. "Мы не в курсе этой ситуации", — заявил сотрудник посольства.
    Российское консульство в Норвегии, которое с самого начала истории с «похищением» детей оказывало помощь Ирине Бергсет, сейчас тоже находится с ней на связи.
    "Мы знаем, что Ирину задержали на границе. Норвегия послала запрос в Польшу с просьбой оказать содействие в ситуации с Александром. По норвежским законам он находится под опекой государства, по российским — интересы мальчика представляет его мать. Сейчас весь вопрос в том, как эта дилемма сочетается с законодательством Польши о детях", — отметил российский дипломат.
    "Первая статья норвежского закона о детях гласит: «Любой ребенок, находящийся на территории Норвегии, пребывает под защитой государства». Решения службы опеки детей в Норвегии по силе равны судейским. И лишь суд может их отменить. Знание законов может помочь нашим гражданам избежать множества неприятностей", — отметили в консульстве.
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/751607/cat/94/

http://www.dagbladet.no/2011/08/01/n...riks/17522072/

После утреннего осмотра врача Сашу Фролова должны передать так называемой патронатной семье. Кто эти люди, где они живут, как вообще все будет происходить, никто не знает. Информацию держат в тайне от Саши и его мамы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6497299/

Аж много кому

[QUOTE]
    Кому: Президенту Российской Федерации,

Председателю Правительства Российской Федерации,

Президенту Генеральной Ассамблеи ООН,

Еропейскому омбудсмену,

Его Величеству Королеве Норвегии Соне,

Наследной принцессе Норвегии Метте Марит и кронпринцу Норвегии

Хокону Магнусу

Статсминистру Норвегии,

Министру Норвегии по делам детей, равноправия и включенным вопросам,

Защитникуправ человека в Норвегии (Барнеомбюдет)

http://bookap.info/okolopsy/krukbaur/gl129.shtm

Дело россиянки Ирины Бергсет – на контроле Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова: «Мы активно взаимодействуем с Посольством России в Варшаве и Генеральным консульством в Гданьске. По последним данным, судом вынесено постановление, в соответствии с которым сын Ирины направлен в профессиональную приемную семью польских граждан».
    В ближайшее время состоится заседание суда. Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка оказывает Ирине помощь по сбору всех необходимых документов.
    Сотрудник Следственного Комитета Российской Федерации прибыл в Польшу в рамках проводимой процессуальной проверки по факту действий, предположительно совершенных в Норвегии в отношении несовершеннолетних детей Ирины Бергсет.
    http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3659.html

Использование психиатрического освидетельствования и/или лечения для любых иных (кроме медицинских) целей противоречит Резолюции ООН «О защите прав лиц с психическими расстройствами и улучшении психиатрической помощи».
    Гражданская комиссия по правам человека Северной столицы просит Александра Торшина и Владимира Лукина принять к рассмотрению случай Ирины Бергсет, как имеющий большую общественную значимость, обратиться в Консульство России в Норвегии, Министерство иностранных дел РФ, а также в российские следственные органы с просьбой проведения собственного независимого расследования об обоснованности направления на психиатрическое освидетельствование г-жи Ирины Бергсет в Норвегии, и, по возможности, предпринять все разрешенные российским и международным законодательствами действия для защиты прав Ирины Бергсет и ее несовершеннолетних детей.
    Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 году Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом
    Впрочем, российские власти также не остались в стороне от этого громкого и драматичного дела. Российский МИД разместил на своем сайте заявление о том, что его сотрудники оказывают всемерную помощь и поддержку матери Александра — Ирине Бергсет. А представитель Следственного комитета России выехал в Польшу, чтобы встретиться с Ириной и начать расследовать дело о сексуальном насилии в отношении ее младшего сына со стороны бывшего мужа.

К счастью для Александра, в польской приемной семье мальчика окружили настоящим человеческим теплом и заботой. Если норвежские приемные родители держали мальчика впроголодь, не разрешали общаться с друзьями и ходить в школу, здесь ситуация прямо противоположная. Авторы письма благодарят польские власти за то, что мальчику подобрали русскоговорящих приемных родителей, которые оказали по-настоящему радушный прием мальчику, попавшему в трудную жизненную ситуацию.
    "Ребенок был окутан заботой и любовью, получил возможность общаться, читать и писать на родном языке, а также экстерном начал изучать польский язык и правописание. Российский мальчик получает четырехразовое горячее питание, окреп, восстановился, обрел новых друзей. Среди польских сверстников Александр вновь почувствовал себя счастливым ребенком. Особое внимание и уважение польская сторона проявила к православному вероисповеданию мальчика, его русским традициям и культуре", — говорится в письме.
    Но дело даже не в том, чтобы спасти одного русского мальчика и помочь ему вернуться на родину. Проблема давно уже вышла за рамки одной страны. К матери Александра Ирине Бергсет обратились еще девять россиян, у которых норвежские власти отняли 17 детей в возрасте от двух дней до 15 лет.
    http://www.pravda.ru/society/family/...1-barnevarn-0/

Кому: Уполномоченному по защите прав ребенка в Республике Польша
    Президенту Республики Польша
    Председателю Правительства Республики Польша
    Председателю Сената и Председателю Сейма Республики Польша
    Комиссару ООН по защите прав человека
    Европейскому омбудсмену
    Послу Российской Федерации в Польше

От кого:от нижеподписавшихся (19человек)
    (почтовый адрес для ответа: Oxana Lindbäck,Vildåsveien 16, 2830 Raufoss, Norway, адрес электронной почты для ответа: oxanalindback@hotmail.com)

14.08.11 Гданьск

Открытый общественный запрос

Об оказании Польшей помощи русскому 13-летнему мальчику, который сбежал из Норвегии от психологического и физического террора Барневарн

2 августа 2011 года на польско-русской границе в Гжехотке - Мамоново-2 был задержан русский 13-летний мальчик Александр Фролов, который самостоятельно сбежал в пятницу 28 июля 2011 года из норвежской приемной семьи по причине психологического и физического террора, организованного норвежской опекой Барневарн. Александр Фролов лично вышел на контакт с одним из польских граждан, попросив безвозмездной помощи в транспортировке его через Европу до России.
    На пограничном пропускном пункте российский ребенок предоставил польским властям документы, подверждающие, что он подвергался психологическому и физическому насилию на территории Норвегии со стороны норвежской Барневарн. При себе он имел копии более 20 писем русскому консулу в Осло, рукописные письма начальнику полиции Осло, а также губернатору Осло, в которых он рассказывал о том, как он голодал, был принудительно лишен возможности посещать школу, оторван от друзей и близких, и где подробно поведал о прочих невыносимых условиях содержания в норвежской приемной семье, об унижениях и том чрезмерном писхологическом давлении, которое оказывала на него ведущая его дело сотрудник норвежской Барневарн.
    Кроме того, мальчик предоставил властям Польши письма норвежской и европейской общественности с обращениями к Королеве и Принцессе Норвегии, статсминистру и в парламент Норвегии, в министерство по делам детей и равноправию Норвегии, а также к защитнику прав детей в Норвегии, Комииссару по правам человека ООН и Европейскому омбудсмену, Президенту России и к Председателю Правительства РФ с настоятельной просьбой об освобождении русского мальчика от репрессий норвежской системы Барневарн.
    Трудная жизненная ситуация в семье Александра Фролова в Норвегии сложилась в связи с тем, что его сводный четырехлетний младший брат в феврале-марте 2011 года лично рассказал матери и Александру о том, что он подвергался сексуальному насилию со стороны норвежского отца. Мать обратилась в норвежскую полицию и российские медиа (http://www.pravda.ru/video/society/508.html, http://www.pravda.ru/society/family/life/03-08-2011/1086365-bergset-0/ ), а норвежская опека - Барневарн - применила карательные меры - насильственно отобрала детей у русской матери, поселив пострадавшего младенца в дом к подозреваемому в педофилии норвежскому отцу, а Александра - в приемную семью, по описанию самого подростка скорее напоминающую детскую тюрьму семейного типа.

При задержании в Польше 13-летниий подросток был до такой степени напуган тем, что пограничники могут вернуть его обратно в Норвегию, что потерял сознание и был экстренно доставлен в местный госпиталь, где пролежал под капельницей двое суток. Этот факт, зафиксированный в раппорте пограничников и в медицинском журнале местного приграничного госпиталя, однозначно свидетельствует насколько опасно даже предположение о возвращении в Норвегию для физического и психического здоровья Александра Фролова. Подросток лично в своем письме к суду Польши и в своих интервью российскому телевидению заявил, что хочет жить в России со своей родной мамой, и утверждает, что возвращение в Норвегию для него равносильно смерти (http://www.1tv.ru/news/world/182029, http://www.1tv.ru/news/social/181953, http://www.1tv.ru/news/world/181871).
    Поэтому при рассмотрении вопроса о проживании российского гражданина Александра Фролова, настоятельно просим Вас и всех сотрудников компетентных органов Польши учесть, что Конвенция о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей от 25 октября 1980 года (статья 13 часть 2) (http://www.hcch.net/index_en.php?act=conventions.text&cid=24) гласит, что "судебные или административные инстанции запрашиваемого государства не обязаны отдавать распоряжение о возвращении ребенка, если лицо, учреждение или иной орган докажут, что: b) существует серьезный риск того, что его возвращение поставит ребенка под угрозу получения физического или психологического ущерба или иным путем создаст для ребенка нетерпимую обстановку" (факт потери сознания на пограничном пункте, а также помещение в госпиталь на двое суток однозначно свидетельствуют о том, насколько реальна такая опасность).
    Кроме того, часть 3 статьи 13 данного соглашения гласит, что "Судебные или административные инстанции могут также отказать в распоряжении о возвращении ребенка, если они находят, что ребенок возражает против возвращения и достиг такого возраста и уровня зрелости, при котором нельзя не принимать в расчет его мнение" (Александр достиг возраста в 13 с половиной лет, и он неоднократно в собственноручных письмах (http://www.pravda.ru/society/how/05-07-2011/1082696-organy_opeki-0/) и видеоинтервью заявлял о своем сильном желании проживать с мамой в России). Мы искренне надеемся, что оба эти важных аспекта будут тщательным образом изучены и учтены компетентными органами и судом Республики Польша при решении вопроса о месте проживания российского мальчика Александра Фролова.
    С 3 августа 2011 года по решению местного суда Республики Польша Александр Фролов был временно размещен в польской приемной семье со скрытым адресом до окончательного решения вопроса о его проживании. Руководители приграничного отделения польской опеки оказали чрезвычайно теплый прием русскому мальчику, попавшему в трудную жизненную ситуацию, в первый же день предоставили подростку русскоговорящего психолога, подобрали приемную семью с русскоговорящими родителями. Приемная польская семья отнеслась с пониманием и радушием к Александру Фролову, ребенок был окутан заботой и любовью, получил возможность общаться, читать и писать на родном языке, а также экстерном начал изучать польский язык и правописание. Российский мальчик получает четырехразовое горячее питание, окреп, восстановился, обрел новых друзей. Среди польских сверстников Александр вновь почувствовал себя счастливым ребенком. Особое внимание и уважение польская сторона проявила к православному вероисповеднию мальчика, его русским традициям и культуре.
    В связи с тем, что в настоящее время Александр Фролов проживает на территории Республики Польши, мы просим Вас лично взять его дело под свой персональный контроль и оказать возможное содействие в том, чтобы ребенок ожидал возвращения на родину в той же приемной семье, куда он был первоначально помещен, и которую искренне полюбил. Просим Вас также содействовать тому, чтобы Александр своевременно с началом нового учебного года пошел в польскую школу в 8 класс по месту проживания вместе со своими польскими сверстниками из приемной семьи, и не потерял возможность получать обязательное школьное образование до того момента, как будет принято окончательное положительное решение о возвращении несовершеннолетнего россиянина на родину в Россию.
    Особо просим Вас учесть, что ситуация, сложившаяся в Норвегии по несоблюдению прав ребенка организацией Барневарн по отношению к русским и польским детям, а также к детям всех национальностей, проживающим на территории Норвегии, вышла за рамки частной или локальной внутринорвежской проблемы. К матери Александра Фролова обратились 9 россиян, у которых норвежская Барневарн насильственно отобрала 17 русских детей в возрасте от двух дней до 15 лет. По словам русских родителей, во время положенных в таких случаях в Норвегии двух свиданиях в год, практически у всех российских детей обнаруживались следы физического и психического насилия.
    Нарушение прав детей в Норвегии особенно часто проявляется в отношении к польским детям. Первой польской девочкой, сбежавшей от норвежского террора Барневарн стала Никола Рибка. Дипломаты Республики Польши в Норвегии, комментируя ситуацию с насильственным разделением польской семьи этой девочки, образно назвали методы Барневарн - Гитлерюнген. А сразу после публикаций в польских и российских медиа о побеге второй жертвы карательных метод Барневарн - русского мальчика из Норвегии, - к польскому гражданину, который помог обоим сбежавшим из Норвегии детям добраться до Польши, с просьбой о спасении от террора Барневарн обратились еще 30 польских детей. Пришла пора тщательно расследовать все многократные факты насилия, которые несовершеннолетние граждане Республики Польши испытывают от норвежкой системы Барневарн.
    Доводим до Вашего сведения, что в Норвегии существует множество правозащитных и общественных организаций, которые на протяжении последних 20 лет ведут сбор информации и материалов по фактам несоблюдения системой Барневарн прав ребенка на территории Норвегии, существуют интернет-сайты со статистикой, в том числе и суициидальной (дети не выдерживают издевательств Барневарн и кончают с собой), а также с подбором публикаций в норвежских медиа о нарушениях прав детей и выпущенных в последние годы книг на эту трагическую тему (http://www.hra-n.no/, http://www.knut.com/, http://www.barnevernsak.no/, http://www.nrk.no/nyheter/norge/1.7652151, http://www.advokatsylte.no/artikler/barnevernet-har-gjort-unntaksregelen-til-hovedregel).
    Вся эта информация ждет тщательного и кропотливого анализа со стороны Уполномоченных по правам ребенка в Европейских странах и должна быть немедленно обнародована на общеевропейских форумах и встречах для того, чтобы тысячи польских и российских детей, которые в настоящее время насильственно разъединены со своими биологическими родителями и испытывают насилие в системе Барневарн на территории Норвегии, получили оперативную и своевременную помощь.
    Этим своим открытым обращением к властям Республики Польша мы намерены привлечь Ваше особое внимание, а также внимание первых лиц страны к конкретным вопиющим фактам несправедливости в отношении русских и польских детей, а также детей других национальностей, которые волею судеб оказались на территории Норвегии и в настоящее время насильственно изъяты системой Барневарн из родных биологических семей и подвергаются жестокости и насилию. Кроме того, обращаем Ваше особое внимание и на то, что норвежские дети также зачастую несправедливо страдают от репрессий Барневарн (См. http://www.tv2.no/nyheter/innenriks/-naa-er-det-livskritisk-for-min-bror-3531265.html).
    Поскольку Республика Польша стала страной-огранизатором Всеевропейской встречи Уполномоченных по правам ребенка всех стран, включая Россию, проведение которой запланировано на 10 сентября 2011 года в Варшаве, настоятельно просим Вас лично включить в повестку дня этой встречи в качестве наиболее актуальных из запланированных для рассматрения вопросов - проблему массовых фактов несоблюдения прав детей органами Опеки Барневарн на территории Норвегии.
    А также просим Вас изыскать возможность предоставления слова тем детям, которые рискнули убежать от жестокого обращения в системе Барневарн из Норвегии. Напоминаем Вам, что в настоящее время на территории Польши от репрессий норвежской Барневарн укрываются два ребенка - русский 13-летний мальчик Александр Фролов и 9-летняя польская девочка Никола Рибка. Оба ребенка высказывают желание выступить перед Уполномоченными по правам ребенка всех европейских стран 10 сентября 2011 года в Варшаве в качестве жерт и очевидцев беспредельного насилия, которое Барневарн применяет к детям эмигрантов, проживающим на территории Норвегии.
    Мы прилагаем к этому посланию письма русского мальчика в польский суд, к норвежским и русским властям и настоятельно просим Вас подключиться и срочно проверить, чтобы общечеловеческие и гражданские права русского ребенка Александра Фролова были соблюдены, а его мнение и крики о помощи были услышаны.
    Мы знаем, что Вы лично помогли огромному количеству людей, и поэтому мы просим именно Вас взять это дело под свой персональный контроль. Мы надеемся, что участие таких влиятельных и авторитетных людей как Вы может действительно помочь Александру Фролову вернуться домой в Россию к своей русской матери Ирине Бергсет (Фроловой) как можно быстрее.
    Мы с нетерпением ждем вашего ответа на наш Открытый общественный запрос по адресу: Oxana Lindbäck Vildåsveien 16, 2830 Raufoss, Norway, адрес электронной почты для ответа: oxanalindback@hotmail.com
    С большой надеждой на Вашу помощь
    Желающие могут подписаться здесь

RFdetiПавел Астахов

Сейчас мнгое зависит от настойчивости нашего МИДа и готовности польских коллег разобраться в деле И. Бергсет и ее сына Саши. Будем бороться.

4 Aug

RFdetiПавел Астахов

Если в России начнут хватать польских детей и отдавать под опеку - Польше это не понравится. Так поступил суд Польши в деле Саши Фролова.

4 Aug

RFdetiПавел Астахов

Польский суд, назначая опеку над Сашей Фроловым в Польше даже не учел, что у него есть родной отец и бабушка в России. Это грубая ошибка.

4 Aug

RFdetiПавел Астахов

Вместе с МИДом РФ готовим обращения к властям Польши прекратить нарушение прав российской гражданки И. Бергсет и ее сына Саши.

4 Aug

RFdetiПавел Астахов

Обратился к послу Польши Войцеху Зайончковски с просьбой срочно вмешаться в ситуацию с Сашей Фроловым и его мамой И. Бергсет.

4 Aug

RFdetiПавел Астахов

По решению Броневского суда Польши сын И.Бергсет будет выслан в Норвегию.Дети не должны страдать из-за родителей и быть заложниками Фемиды.

3 Aug

RFdetiПавел Астахов

Ситуация находится под нашим постоянным контролем. Сложность состоит в отсутствии двустороннего договора РФ с Норвегией по гр. и сем.делам.

3 Aug

RFdetiПавел Астахов

Консульские и дипломатические учреждения РФ готовы оказать необходимую помощь И.Бергсет и ее детям.Следствие изучает представленные факты.

3 Aug

RFdetiПавел Астахов

РФ им.право потребовать выдачи мальчика в Россию для установления над ним опеки. Но лучше не разлучать его с мамой,а восстановить ее права.

3 Aug

RFdetiПавел Астахов

Старший сын Ирины в настоящий момент считается оставшимся без попечения родителей. Над ним установят временную опеку по месту нахождения.

3 Aug
    http://twitter.com/#!/RFdeti

http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3629.html

http://www.pravda.ru/society/family/...035-Nor_ros-0/

Статья Дагбладет за 3 октября 2011г.

Прямой эфир 2

завление в барневерн и полицию датировано 28.02.2011, принято 01.03.2011

в барневерн и полицию 2 марта 2011 (принято 03.03.2011)

регистрация диалогов между мамой (мной) и Бьерном.

решение о срочном помещении детей в приемную семью 8 марта 2011

Интервью Мальгина с Куртом Бергсетом
    Последний раз редактировалось Ми; 07.03.2013 в 16:13. Причина: добавление ссылки на интервью
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Re: Нефига сибе...

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

Миа, есть и на русском:

http://www.pravda.ru/society/how/def...75012-Irina-0/

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Миа, есть и на русском:

http://www.pravda.ru/society/how/def...75012-Irina-0/

Freddie
    На русском я читала. Я на норвежском не нашла, почему? Почему она поднимает российские СМИ? Где норвежские? Может у тебя есть информация? Женщина реальная в телефонном каталоге имеется.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

Наверное она по-норвежски говорит нереально.
    Или не верит норвежским СМИ.

Я от тебя об этой истории узнал. "Правда" не входит в разряд читаемых мной изданий.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Наверное она по-норвежски говорит нереально.
    Или не верит норвежским СМИ.

Я от тебя об этой истории узнал. "Правда" не входит в разряд читаемых мной изданий.

Freddie
    Там ЖеЖешка кипит по этому поводу. Непонятно, если были деньги на адвоката, если готова заплатить за экспертизу во Франции, то почему деньги не найти на переводчика и не выставить это ессе на норвежских сайтах...

Местный Аватар для privatombutsman
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    114

Крайности сходятся. Нравы дикарского стада схлопнулись с изысками цивилизации. Викингов ждет содомия с гоморией, или варвары разрушат столицу. Не хочу прослыть Кассандрой.
    Подвергай все сомнению... Слово уже сказанное есть ложь... В одну реку не войти дважды.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от privatombutsman Посмотреть сообщение
    Крайности сходятся. Нравы дикарского стада схлопнулись с изысками цивилизации. Викингов ждет содомия с гоморией, или варвары разрушат столицу. Не хочу прослыть Кассандрой.
    Демагогия. Женщина просит о помощи. Подскажите пути этой помощи в данном случае.

Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Коммент сайта
    My feeling for Norwegians here and over there...that this cannot be...but?
    We all have blind spots...and this revealed mine;;..OMG.I still think..hey...not Norway.
    HUMM

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Демагогия. Женщина просит о помощи. Подскажите пути этой помощи в данном случае.
    Я бЫ обратилась в посольство россииское, раз у нее как у мамы гражданство этои страны.
    Потому как ждать помощи от полиции здесь в таком случае бесполезно, насилие такого рода здесь расспространенно.
    Нужно маме наити деньги на обследование ребенка и не здесь,что-бы было подтверждение, или в обратном случае потом другим мамочкам будет в 10 раз труднее от полиции будет,что-то добиться. и не пускать ребенка в эту семью.

Страница 1 из 495 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)