Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Отношение к НАВу

Комбинированный просмотр

Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    705

Вопрос Отношение к НАВу

к наву почти все имеют какое-нить отношение, а вот нав к нам вряд ли
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

На проверке
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Перспективные профессии на ближайшие 10 лет

Цитата Сообщение от lkrim Посмотреть сообщение
    к наву почти все имеют какое-нить отношение, а вот нав к нам вряд ли
    А разве не вы уже второй раз обучаетесь на долгосрочных курсах от NAV? Вижу, что он вас любит.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 802 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    250

Цитата Сообщение от Limur Посмотреть сообщение
    А разве не вы уже второй раз обучаетесь .
    Лимур, не стоит демонстрировать свою инсайд-осведомленность на людях.
    Служебную тайну в Норвегии пока не отменяли.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

4. Пользователь сказал cпасибо:
    На проверке
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Лимур, не стоит демонстрировать свою инсайд-осведомленность на людях.
    Служебную тайну в Норвегии пока не отменяли.

Freddie
    Вот это уже - прямое оскорбление и клевета.

Lkrim писала на "альтернативном ресурсе" несколько лет тому назад, что она сразу по получении вида на жительство пошла на 4-месячные курсы клерков от NAV. И совсем недавно упомянула, что начала обучение на тоже 4-месячных курсах под названием "Saksbehandler mеd praksis".

Вес репутации
    705

2 Limur, не совсем поняла ваш посыл
    да, вы правы. я сама выбрала и получила место на 4 мес. курсе kontorfag и сдала экзамен по окончании (кста, получила B+). в данное время курс saksbehandler, продолжительность 10 недель, по окончании предстоит сдать экзамен. (lovdata, forvaltning osv.) так что долгосрочными такие курсы ну никак не назовешь.
    битва с Nav за dagpenger в течение года, пока как-то лучше запомнилась, увы.

На проверке
    Вес репутации
    0

2 Limur, не совсем поняла ваш посыл
    да, вы правы. я сама выбрала и получила место на 4 мес. курсе kontorfag и сдала экзамен по окончании (кста, получила B+). в данное время курс saksbehandler, продолжительность 10 недель, по окончании предстоит сдать экзамен. (lovdata, forvaltning osv.) так что долгосрочными такие курсы ну никак не назовешь.
    битва с Nav за dagpenger в течение года, пока как-то лучше запомнилась, увы.
    Ничего плохого я не хотела сказать. Просто вы написали, что NAV не имеет к вам отношения, вот я и прокомментировала
    .

Я теперь работаю на NAV по государственному заказу, а не в составе NAV. Но хорошо помню из прежнего опыта работы, что абсолютному большинству ищущих работу предлагаются всего-то месячные курсы по поиску работы.

Вы, по-моему, - были чем-то отличены от большинства, и поэтому как раз в Вашей судьбе организация приняла особое участие. Вот так мне каатса.

Вес репутации
    705

Цитата Сообщение от Limur Посмотреть сообщение
    Ничего плохого я не хотела сказать. Просто вы написали, что NAV не имеет к вам отношения, вот я и прокомментировала
    Вы, по-моему, - были чем-то отличены от большинства, и поэтому как раз в Вашей судьбе организация приняла особое участие. Вот так мне каатса.
    а в чем выразилось особое участие? курсы запрашивают все безработные и то, что выбрали меня в числе многих, не определяет какой-либо заслуги. или вы считаете, что любые приглашения от Nav нужно заслуживать? или я теперь молиться должна на Nav?
    по-моему вы преувеличиваете. затраченные лично на меня государством средства ( 24 тыс. крон) возвращены мною в виде налогов сполна уже за первый год работы. после окончания рабочего контракта, я снова попала в разряд безработных и на полном основании запрашивала пособие по безработице. документы ес-но приняли, но вот именно тот, кто принял их к производству, наделал столько ошибок, что биться за свои кровные пришлось больше года. деньги выплатили, содрав при этом львинную долю налога 36%, хотя эти же деньги все это время должны были облагаться 20%. кроме приглашений на møte, не поступило никаких других, ни о работе, ни о курсах. никогда. поэтому я снова сама запросила курс, прошла собеседование и получила возможность учиться. но, недоумеваю, почему такой серьезный курс, в основу кот. включены изучение норвежского законодательства, структуры гос. устройства, гос. аппарата, само делопроизводство и т.п., продолжается всего 2.5 месяца, а если еще добавить время на поиск работы и практики, причем мы сами ищем их. не смотря на все, у нас подобралась замечательная группа, несколько норвежцев, но в основном иностранцы. у всех высшее образование из страны, откуда люди родом, значительный жизненный опыт и стаж работы в различных сферах. в классе царит прекрасная атмосфера, взаимопонимание, деловой настрой и конечно же, искрометный юмор. но ведь очевидно, что почти никто не сможет работать в качестве делопроизводителя после таких курсов. тогда зачем такие краткосрочные курсы организовывать? зачем затрачивать немалые гос. средства на заведомо проигрышный проект? курсы повышения квалификации- понятно. а курсы бухгалтеров для людей, не имеющих даже мало-мальски представления о бухгалтерии. на работу их не возьмут без опыта работы, да и с поверхностными знаниями. понятно, когда экономисты и бухгалтеры проходят такой курс, то шанс найти работу для них достаточно высокий. а для других? Вы, конечно, можете сказать, что лучше что-то делать, чем ничего. вот и я, именно поэтому и запрашивала курсы, чтобы хоть как-то двигаться вперед, а не сидеть на попе ровно.

9. Пользователь сказал cпасибо:
    На проверке
    Вес репутации
    0

а в чем выразилось особое участие? курсы запрашивают все безработные и то, что выбрали меня в числе многих, не определяет какой-либо заслуги. или вы считаете, что любые приглашения от Nav нужно заслуживать? или я теперь молиться должна на Nav?
    по-моему вы преувеличиваете. затраченные лично на меня государством средства ( 24 тыс. крон) возвращены мною в виде налогов сполна уже за первый год работы. после окончания рабочего контракта, я снова попала в разряд безработных и на полном основании запрашивала пособие по безработице. документы ес-но приняли, но вот именно тот, кто принял их к производству, наделал столько ошибок, что биться за свои кровные пришлось больше года. деньги выплатили, содрав при этом львинную долю налога 36%, хотя эти же деньги все это время должны были облагаться 20%. кроме приглашений на møte, не поступило никаких других, ни о работе, ни о курсах. никогда. поэтому я снова сама запросила курс, прошла собеседование и получила возможность учиться. но, недоумеваю, почему такой серьезный курс, в основу кот. включены изучение норвежского законодательства, структуры гос. устройства, гос. аппарата, само делопроизводство и т.п., продолжается всего 2.5 месяца, а если еще добавить время на поиск работы и практики, причем мы сами ищем их. не смотря на все, у нас подобралась замечательная группа, несколько норвежцев, но в основном иностранцы. у всех высшее образование из страны, откуда люди родом, значительный жизненный опыт и стаж работы в различных сферах. в классе царит прекрасная атмосфера, взаимопонимание, деловой настрой и конечно же, искрометный юмор. но ведь очевидно, что почти никто не сможет работать в качестве делопроизводителя после таких курсов. тогда зачем такие краткосрочные курсы организовывать? зачем затрачивать немалые гос. средства на заведомо проигрышный проект? курсы повышения квалификации- понятно. а курсы бухгалтеров для людей, не имеющих даже мало-мальски представления о бухгалтерии. на работу их не возьмут без опыта работы, да и с поверхностными знаниями. понятно, когда экономисты и бухгалтеры проходят такой курс, то шанс найти работу для них достаточно высокий. а для других? Вы, конечно, можете сказать, что лучше что-то делать, чем ничего. вот и я, именно поэтому и запрашивала курсы, чтобы хоть как-то двигаться вперед, а не сидеть на попе ровно.
    Администрация сайта запретила мне отвечать на ваши вопросы. Увы.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

а в чем выразилось особое участие? курсы запрашивают все безработные и то, что выбрали меня в числе многих, не определяет какой-либо заслуги. или вы считаете, что любые приглашения от Nav нужно заслуживать? или я теперь молиться должна на Nav?.
    Не думаю, что курсы получают все, мою ситуации НАВ отработал жестко, курс ценой 22000 я сама оплатила, посещала его 1 раз в неделю, вечером!Но, дагспенгер была я лишена. так как по их логике, мне могли предложить работу в тот момент когда я была на курсе, поэтому, никаких выплат, крутись сама.
    Вот как бывает....

Супер-модератор Аватар для Russisk_moder
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

Re: Отношение к НАВу

Остальное тут

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)