Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1109

Тема: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Забанен/а
    Поблагодарили 798 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Манифест? Ниче не путаешь? Там же будет 1001 серия
    Точно, манифест хочет, сначала по замыслу, был один актер делящиися своими мыслями вокруг и около этого опуса, но и литт оттуда, но после обдумывания посчитал, что те кто погиб тоже должны быть озвучены как заключительная сцена.

Наш человек Аватар для Eduard
    Поблагодарили 2,257 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    318

Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    как вы думаете почему нац. и животный инстинкт возникает по отношению, к одним нациям, народам и культурам, a отношение к другим цивилизованно и никакого антагонизма не возникает?
    Начнем с того, что Мир вообще далек от идеала. Наверное справедливо было бы сказать так, в одних странах такое явление как национализм встречается, в других распространено повсеместно, в третьих возведено в ранг государственной политики.

По-моим наблюдениям в стране где я сеичас живу- Помагают евреям жить, так как они жили всегда, открыто не переносят сербов, сторонятся русских, используют филиппинок, и при возможности кампуют африканцев, но не сомалийцев,а других.
    Ну и не определились еще с поляками.

При том, как-бы, что-бы не говорили, помогают,всем представителям мусульманских течении и идут у них на поводу по всем основным вопросам и очень любят немцев
    Я бы не был столь категоричен. Это во многом зависит от Вашего окружения. Что за такая помощь евреям повсеместная. Прямо вот так можно прийти в гос. учереждение, сказать что ты еврей и получишь специальную помощь евреям? Можно поподробней о такой помощи. Насчет сербов не знаю, я с ними раза два встречался, когда они по дороге Мурманк - Ленинград в 90 годы мошенничали с печатками якобы золотыми и попрошайничали денег на бензин на дорогу домой. Многих обманули, но я всегда останавливался, историю выслушивал, и дальше ехал, ничего не говоря, потому и не могу ничего о них сказать. Знаю нескольких сербов, работают на рыбной фабрике, люди как люди, и отношение к ним обычное. О русских не надо. Особенно на севере. Столько рабочих мест отдано русским и без всякого "понаехали тут", я уж про жен не говорю. Про филлипинок. В жизни очень часто так, кто то кого то использует. Где то филлипинок, где то таджиков, где то мексиканцев. Повторюсь, жизнь штука несправедливая. Насчет поляков, не далее как вчера разговаривал с норвежцем, который очень хвалил работу, выполненную русскими, и высказывал сдержанное недовольство польскими работниками. Все сказанное им на мой взгляд было справедливо. Насчет сомалийцев. Позавчера познакомился с соседом - главой сомалиской семьи. Открытый добродушный мужичек, приветливый и улыбчивый. Поболтали за жизнь, про погоду. Сегодня солнечный день, они вышли всей семьей, детишки на великах катаются, жена, веселая, жизнерадостная молодая женщина. Если бы не цвет кожи и длинная черная юбка, никогда бы не сказал, что они "страшные и ужасные" сомалийцы. Может быть я заблуждаюсь, но до сих пор я делю людей только на две категории плохой и хороший. Ни цвет кожи, ни образование, ни манера одеваться не имею для меня существенного значения.

Супер-модератор Аватар для Russisk_moder
    Поблагодарили 106 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    53

Далее
    Специально для Нормана: Слово Далее кликабельно, Вы попадете в другую тему, куда перенесен флуд и Ваш в том числе.

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Я бы не был столь категоричен. Это во многом зависит от Вашего окружения. Что за такая помощь евреям повсеместная. Прямо вот так можно прийти в гос. учереждение, сказать что ты еврей и получишь специальную помощь евреям?
    а когда и где евреи так жили,что-бы "Прямо вот так можно прийти в гос. учереждение, сказать что ты еврей и получишь специальную помощь"..... нет здесь они живут как и много, лет назад, "в изгнание".Процеnт детеи который подвергается моббингу в школах самый высокии для евреиских детеи,одни они ни куда не выходят и евреиские синагоги и детские садики охраняются постоянно.....

По поводу сербов, работала с одном товарищем местным,так он в обмарок падал меня завидев, я то человек терпеливый да и когда он падал его всегда подхватывал кто-нибудь, поэтому много месяцев этого все длилось, пока не выяснилось, что товарищ думал, я сербка,он их никогда не видел даже,но не терпел.

на другои работе меня за албанку принимали, жалели очень,так как мужья нас бьют сильно, после того как сказала , что русская то все, сразу напомнили ,чем они в Киркенессе занимаются,...лучше бы албанкои оставалась..

мечтаю на следущеи поработать с выходцами арабского востока и представиться евреикои., так как интерессно механизм этои дури понять, да и привыкла я уже вариться во флуидах консерватизма.

а потом
    я бы книгу написала или серию сняла, и назвала бы её "Примеркои чужои жизни."

PS.

Ну а про сомалийцев я с вами согласна, хорошо они живут, и работа и пособие и жен вызываи сколько хочешь,и квартиры получат, все ОК. Раи на земле.

Модератор Аватар для alalalex
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    41

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Какой-то вы, дяденька, наивный: при вымирающем коренном населении и неуклонно растущем пришлом, КАК сможет меньшинство "переварить" большинство?!
    Ну здесь вы правы, а я не сделал оговорку, о том, что коренное население должно так же как то способствовать своему увеличению иначе чисто математически будет стерто с лица пришлым.
    То, что я говорю не свидетельствует о моей истинной позиции, просто любой взгляд на тот или иной предмет, с одной или другой стороны имеет право на существование.

Вес репутации
    41

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    ГУГЛ в помощь. Кто подписывал декларацию по правам человека, кто протоколы Женевской конвенции. Как понимаете вопрос некорректен и совсем не ко мне.

А какое имеет значение откуда им управляют? Вы ведь не праздно шатающийся БОМЖ и у Вас тоже есть свое начальство. И скажите мне Вы уйдете с конторы, школы, хлебопекарни, если вдруг узнаете, что вами управляет ... (нужное подставить)?
    В том то и дело, что не все субъекты международной политики подписали декларацию по правам человекам и еще меньше ее соблюдает, даже формально. Поэтому понятие мировое сообщество крайне растяжимое, но очень в некоторых случаях удобное для тех, кто им пытается управлять.
    То что я в жизни вынужден подчиняться чужим правилам игры в этом мире для меня не секрет и что эти правила устанавливает далеко не президент РФ в высшей инстанции тоже наивно полагать. Я этот вопрос скорее не вам задал, а хочу достучаться до Эдуарда, что он сколь угодно может хихикать над самим собой же сформулированным штампом мировое правительство, но может когда-нибудь он и поймет, что я то ему говорю, что помимо официальных политических сил в мире есть и теневые политические силы, которые порой влиятельнее официальных и это глупо отрицать. Так, вот по моему мнению тот же Брейвик и явился исполнительем, осознано или не осознано для себя, что уже второй вопрос, задач этих теневых политических сил.
    То, что я говорю не свидетельствует о моей истинной позиции, просто любой взгляд на тот или иной предмет, с одной или другой стороны имеет право на существование.

Забанен/а
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от alalalex Посмотреть сообщение
    Ну здесь вы правы, а я не сделал оговорку, о том, что коренное население должно так же как то способствовать своему увеличению иначе чисто математически будет стерто с лица пришлым.

А, как способствовать? У вас есть конкретные предложения? Все местное население за увеличение, но как? Они ведь тоже хотят, но но не можут, все в креатив упирается.

Вес репутации
    41

А, как способствовать? У вас есть конкретные предложения? Все местное население за увеличение, но как? Они ведь тоже хотят, но но не можут, все в креатив упирается.
    Конкретных предложениий может быть несколько, но главное банально просто, норвежцам, русским и другим европейцам, что бы сохранить свои нации нужно для начало поактивнее размножаться. А как, этому никого учить не надо, мать природа поможет.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Цитата Сообщение от alalalex Посмотреть сообщение
    Так, вот по моему мнению тот же Брейвик и явился исполнительем, осознано или не осознано для себя, что уже второй вопрос, задач этих теневых политических сил.
    Это увеличивает или принижает его значимость? И почему собственно теневые?. Фамилии правящих сил известны, находятся не в тени. Кому то из них деньги достались по наследству и он его не просрал, а приумножил. Кто-то заработал сам. Но ничего в этом секретного быть не может и мы прекрасно осознаем кто правит миром. И было бы смешно предполагать, что они будут сидеть на капитале и не прикладывать никаких усилий что бы не изменить мир в выгодную для них сторону. И что? Мне лично ни холодно от этого осознавания ни жарко. И не только мне, любому чисто языком пощелкать, а что это может повернуть в мировоззрении? Икон с них никто писать не будет, нас тряндящих о них никто не заметит. Там другие темы и совсем не те, которые нам, вам, кажутся. Ни тем, кто за идеи Брейвика ни тем кто против. У них, если они существуют, совсем другие цели, дергать за ниточки ублюдков вроде брейвика... я вас умоляю, они даже газеты не читают. Там каналы связи совсем другие... и слава богу.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    41

Второй утопический, но логически вытекает. Мигранты в Европу едут потому, что там уровень жизни выше чем в их странах, соответственно если снизится уровень жизни в Европе, то и мигрировать туда будут меньше.

Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права