Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1109

Тема: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Местный Аватар для Sabrina
    Поблагодарили 283 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    103

Re: Взрыв в Осло

Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    "500 бомб за демократию" Скажите, кому принадлежит эта фраза? Вы её цитируете? Я журналист из Казахстана. Специально зарегистрировалась, чтобы на форуме понять истинное отношение людей в Норвегии к причинам случившейся трагедии. Вы считаете, что виноваты политики? Что активное участие Норвегии в международных антитеррористических операциях всё-таки сыграло свою роль? Или этот стрелок-одиночка сам за себя? Верите ли Вы,что полиция и спецслужбы проведут тщательное расследование и получат все ответы на вопросы, которые сегодня тревожат весь мир. Главных новостей сегодня ждут из Норвегии. И мы ждём, в Казахстане. Спасибо. Людмила.
    1. Да, большая вина , в случившимся, здесь -нынешние политики.
    А, точнее, её , совершенно, наивно-утопическая, идея односторонней толерантности, или - толерастии, если более правильно.
    2.Был ли он - одиночка ? Возможно и был, как организатор, ведь он готовился к терракту , почти 9 ( ! ) лет.
    3.Полиция , конечно, доведёт дело до конца - да тут и доводить-то , собственно, нечего : расстельщик ничего не скрывает, и сам хочет всё и всем объяснить.
    Но, с трибуны.
    Дадут ли ему открытую трибуну ?
    Очень сомневаюсь, при всей нашей демократии , это же ясно, он начнёт обвинять раб.партию в разрушительной политике для собственной стpаны ( в, чём, будет, в общем -то, прав ), а кто же разрешит показывать ЭТО по телевизионным каналам, подвластным, как раз правящей партии ??
    НИКТО. Поэтому, я почти уверена - ТРИБУНЫ НЕ БУДЕТ.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119

Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Может не стОит навязывать свою точку зрения и видение жизнеспособного общества окружающим?
    Вы точно также навязываете свою. А я всего лишь возражаю таким как вы.

Ваша (и Сабpины) попытка объяснить действия ублюдка и хладнокровного убийцы и переложить вину с его больной головы на здоровую голову Рабочей партии ничего кроме брезгливости не вызывает.

И метать перед такими как вы бисер не хочется. Это все равно что читать сонеты Шекспира перед пьяницами в пивной.

Но и ваши расистские и исламофобские выпады обещаю и впредь давить всей силой своего журналистского слова.
    Уж не обессудьте, если подвернетесь под горячую руку.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Вы точно также навязываете свою. А я всего лишь возражаю таким как вы.
    Freddie
    Это где это я ВАМ навязывала, как и с кем вам жить в России?!

Но и ваши расистские и исламофобские выпады обещаю и впредь давить всей силой своего журналистского слова.
    Уж не обессудьте, если подвернетесь под горячую руку.

Freddie
    Hersketeknikk называется: обозвал человека "расистом" и "исламофобом" и больше уже аргументов в споре не требуется.
    В отличии от негров и арабов я живу на предназначенной природой или Богом территории для моего вида, созданного в гармонии с этой частью земного шара.
    Вы же пытаетесь протолкнуть экспансию, противоестественное с точки зрения природы существование и подогнать под него моё мировоззрение, навязываете его другим, а несогласных даже собираетесь "давить", хорошо, что пока что словом.
    Спасибо, барин, кланяемси......

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Цитата Сообщение от Ми Посмотреть сообщение
    Чистка нации от инакомыслящих, больных и людей с не чистой кровью.

Или как нас учили:
    Из Википедии

Употребление
    Слово фашист (или фашизм) иногда используется как политическое клише[2][3] (см. Фашизм (идеологема)) для очернения людей, объединений или групп, действия или принадлежность которых не попадают под определение фашизма. Подобное отношение также распространилось и на символы, связанные с фашизмом.
    Обвинения в фашизме применяются для борьбы с политической оппозицией[1]. На базе слова «фашизм», «фашист» с целью очернения активно создаются производные прозвища. Cлово фашизм и однокоренные с ним иногда [4] используется как ярлык с целью опорочить и вывести из борьбы оппонентов [2][3]. Уже в 1944 термин был применим столь широко, что английский писатель Джордж Оруэлл отметил, что термин стал ругательным словом практически к любому явлению:

Устарело это всё, конечно, теперь другие ярлыки, Фредди их активно использует, но, похоже, и они скоро изотрутся и придётся придумывать новые.

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Устарело это всё, конечно, теперь другие ярлыки, Фредди их активно использует, но, похоже, и они скоро изотрутся и придётся придумывать новые.
    По моему любые понятия и ярлыки дело десятое. Одного он добился, что резонанс таки возник среди трУсов.
    Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

Вес репутации
    119

В отличии от негров и арабов я живу на предназначенной природой или Богом территории для моего вида, созданного в гармонии с этой частью земного шара.
    Это вам бог сам сказал?

А может быть это вам дьявол нашептал, что вы гармонично вписались в норвежское общество?

Чем вы, Лилит, лучше тех самых "негров и арабов"? Тем, что ваша кожа побелее?
    Или вы лауреат Нобелевской премии, или получили литературную премию?
    Или преуспели на почве политики, пусть даже ратуя за этнически-чистую и моноконфессиональную Норвегию?

В какого-такого бога вы веруете, Лилит?

Вы пишите побольше, сами себя сечете почище унтер-офицерской вдовы.

Freddie

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Какой у вас, однако, расисткий ход мысли? Норвежцы называют это sortering, sorteringsamfunn - такое навязчивое желание рассортировать людей по сортам, заслугам, кто хуже, кто лучше, и соответственно считать, что кто-то имеет, а кто-то не должен иметь прав та то-то и то-то.......
    Подобно тому как ярые преследователи геев есть латентные гомо, то это тоже похоже на латентный расизм.

Вес репутации
    119

Re: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Ну уж лучше быть латентным расистом, чем явным.

Но я все-таки не понял, что вам бог нашептал и чем вы, Лилит, лучше негров.

И что вы привнесли на норвежскую землю кроме того, что осчастливили своего мужа?

Freddie

Птица Говорун Аватар для Ми
    Поблагодарили 1,340 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    202
    Вес репутации
    50

Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт знаний и интересов. Когда он сужается и становится бесконечно малым он превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Давид Гильберт

На проверке Аватар для vladd
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

http://globalist.org.ua/novosti/soci...#comment-29176

вот тут ещё одно предположение об Андерсе

Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права