Страница 17 из 111 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1109

Тема: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Re: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Но я все-таки не понял, что вам бог нашептал и чем вы, Лилит, лучше негров.
    Freddie
    Именно таких категориях мыслят расисты.

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    344

Замечательный фильм о толерантности, о мультикультурном обществе, любви: "Paris, je t'aime" .

Несмотря на толерантность, меня, например, в реальной жизни очень раздражают кришнаиты в оранжевых одеждах, распевающие с подвыванием во всю глотку свои псалмы под стук барабанов в центре города. Или свидетели Иеговы, нахально вторгающиеся в твое пространство. И полиция никак не реагирует.
    Толерантность тоже имеет свои пределы. Если я буду распевать на улице "калинку-малинку", меня быстро упекут, куда надо. А их что ли боятся? Я - против внешних бурных проявлений чуждой культуры в другом обществе в виде "ношения паранджи" .

Новичок
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Вес репутации
    10

Боль и скорбь. Комок до сих пор стоит в горле.
    Прощай теперь стрелковый спорт, пистолеты, винтовки, револьверы... среди погибших были тоже участники стрелковых клубов между прочим.
    Убийца- козёл, убийство -вообще не выход, самое идиотское и дикое, что человек может совершить...

...в полёте... Аватар для Galima
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    80

Выпала из новостей, вчера только узнала, сочуствую. Так хотелось думать, что есть страны, где всего этого нет.

Новичок
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    41

Печаль Re: Взрыв в Осло. Бойня на Утойе.

Наверняка многие тут знают норвежскую полушутливую и добрую группу DeLillos. У них есть тихая грустная песня 'Psykopat', кульминацией в которой выступают слова:

Jeg er en jævla psykopat.
    Du kan bare legge meg for hat...

Как ни странна моя ассоциация, это двустишье довольно точно описывает то, что случилось щас в Норвегии. В стране, где если какой-нибудь злодей-отец изнасилует и убьёт дочь, или медведь задерёт охотника, – только ленивый не говорит об этом целую неделю! А тут Андеш Бряйвик – как гром среди ясного неба, да что там – как атомная бомба! Этот новый Герострат, этот фашиствующий злой гений убил столько народу, что далеко переплюнул самых конченых ублюдков в Америке, включая корейского студента Чо Сонг Хуи (кажется, так звали предыдущего «рекордсмена», убийцы более 30-ти человек), ведь США имеют недобрую славу места периодически случающихся массовых расстрелов взбесившимися молодчиками своих однокашников и учителей.

В Америке подобные гекатомбы почти всегда заканчиваются самоубийством "стрелка", либо эту "раковую клетку общества" пристреливают силовики прямо на месте преступления. Бряйвик же явно уверен в собственной безнаказанности: он убивать себя не стал, а преспокойно заявляет, что готов вещать в статусе подсудимого, и грозит ему всего-то 21 год тюрьмы. А тюрьмы в Норвегии, сами знаете, какие: не каждый отель 4-звёздочный может с ними сравниться!

Что и говорить: крокодилы водятся и в тихой воде. Все теракты, современником которых я стал, происходили в тех странах, где кто-то мстил за какие-то конкретные вещи вроде насаждения федеральных порядков в районах с сильно националистическим уклоном. Но когда в начале текущего года взорвали бомбу в Минске, я испытал шок: до меня внезапно дошло, что террористы не имеют за душой ничего, кроме холодного расчёта напугать мир массовым убийством людей! Как известно, пропаганда часто делит террористов на «наших» и «врагов». Мол, анархисты, взрывавшие царских министров и на суде выкрикивавшие пророчества гибели царизма, – это герои. У нас в Костроме именами некоторых из этих ребят (например, Константин Козуев) даже улицы названы. Ну, натурально, чеченские лидеры, время от времени взрывающие десятки людей в разных местах России, – это мрази бородатые, им оправдания нет. Но согласно этой логике, в Белоруссии-то ничего подобного быть не могло: белорусы же никому дорогу не перешли ни разу в истории! Нет уж, никакими политическими спекуляциями нельзя объяснять терроризм! Нет «плохих» и «хороших» террористов, есть лишь одно понятие: злые гении, со спокойной совестью берущие на себя кровь невинных!

Очень надеюсь, что ради Андеша Бряйвика, раз уж он так жаждал геростратовой славы, норвежцы сделают исключение и приведут-таки в исполнение смертный приговор! Ведь сделали же такое исключение в своё время для нескольких особо фанатичных норвежских фашистов во главе с Квислингом! И желательно было бы лично мне, чтоб разделались с ним, что называется, по-свойски: например, выстрелили бы им из пушки из крепости Акерсхюс. Да жаль, наверно, Норвегия не пойдёт на это: уж чересчур гуманная страна…(((
    Здесь можно дать свободу мысли!

che
    Гость

а можно узнать что не так сделала полиция? ну кроме "ой, не уберегла, не уберегла...((("

а) в центре столицы двумя часами ранее прогремел взрыв. подозреваю что впервые за очень долгое время. все вообще службы были брошены на устранение последствий взрыва и подобные довольно важные работы. убитых так мало в том числе и потому что ранеными своевременно занялись. очень много людей насколько мне известно было задействовано в гардемуэн и на дорогах.

б) тут поступает первое невнятное сообщение о стрельбе на острове. человек одетый в полицейскую форму открыл огонь. неизвестно количество нападающих, убитых и раненых.

в) от острова до осло по прямой, т.е. на транспортном вертолете, способным поднять отделение бередскапстроппена в полной выкладке, 31 км. от берега до острова 500 м. свободных подходящих вертолетов, кстати, не было. если верить газетам бередскапстроппен был на берегу спустя 40 минут после начала бойни.

г) да, некоторое время искали на чём бы переправиться. может бередскапстроппену уже после взрыва работающему в городе нужно было не через 40 минут прибыть на берег и искать там подходящие лодки а заниматься этим в осло неизвестно сколько времени и прибыть к острову позже?
    к сожалению переплывать 500 м с оружием, в бронежилете, каске и т.п. было бы в данном случае по меньшей мере неуместно. если не невозможно. тем более на лодке в разы быстрее и безопаснее. возможно после этого инцидента берескапстроппен будет с собой возить быстронадувающиеся плотики именно на такой случай)

д) может быть первый прибывший к берегу милицейский патруль из двух человек должен был героически с пистолетами плыть на остров и останавливать гражданина с ругер мини14, глоком 17 и сумкой набитых магазинов?

е) понятно что если бы лагерь охранялся полицией что-то могло бы быть иначе

Новичок
    Вес репутации
    10

Не пишите глупостей.
    Стопроцентно никакого смертного приговора в Норвегии никогда не будет. Думаю получит 21 год и потом будет помилован. Норвежцы-добрые.
    Погибших-не вернёшь и из за того беда..

А я потенциальный иммигрант в Норвегию и ещё интересуюсь оружием и занимаюсь стрелковым спортом. Убийца мне в душу совершил тройной плевок..
    Чтоб он стены в тюрме грыз от одиночества...никогда не узнает, что такое радость объятий и сладость поцелуя... надеюсь, что так будет, что ни одна дура не свяжет с ним судьбу, навсегда останется презираемым гадким утёнышем и после освобождения вынужден будет убраться из страны...

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (25.07.2011)
    Наш человек Аватар для Lilit
    Поблагодарили 1,055 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    584

Очень надеюсь, что ради Андеша Бряйвика, раз уж он так жаждал геростратовой славы, норвежцы сделают исключение и приведут-таки в исполнение смертный приговор! Ведь сделали же такое исключение в своё время для нескольких особо фанатичных норвежских фашистов во главе с Квислингом! И желательно было бы лично мне, чтоб разделались с ним, что называется, по-свойски: например, выстрелили бы им из пушки из крепости Акерсхюс. Да жаль, наверно, Норвегия не пойдёт на это: уж чересчур гуманная страна…(((
    В 50-е годы случилось в СССР "дело валютчиков", ради которого воскресили и привели в исполнение смертный приговор.
    А так как одна из юридических аксиом гласит, что закон не имеет обратной силы ( на момент совершения преступления смертной казни за эту статью не было), то СССР дружно осудили все демократические государства и даже исключили из какой-то там международной юридической организации.
    Уверена, поступи Норвегия по "просьбам трудящихся" также - раздадутся одобрительные аплодисменты этих же самых демократий.
    Довольно взвешенный материал по теме http://www.inopressa.ru/article/25Ju...reivik_25.html

Пользователь
    Вес репутации
    10

Я не понимаю почему чего-то подобного не произошло раньше.Благодаря ублюдочной политики левых,всё к этому шло.Приезжаю в Норвегию,встречаю одного казаха.Он политический беженец с 1993 года.Его клан боролся с Назарбаевским,проиграл и ему пришлось бежать.Долгие годы он не работает,получает большое пособие от государства и работать не собирается.По Норвежским законам он должен получить работу по специальности,а его специализация - это история казахского народа.Ну кому она нужна в Норвегии??!! Переучиваться он естественно не хочет.Вся морда от водки распухла.Встречаю друкого чела.Уйгур из Китая.Ну естественно политический беженец.Борец за свободу своих уйгуров.Восемь лет в Китайской тюрьме отсидел.Ждёт получения Норвежского паспорта.Ну поболтали с ним на разные темы и разбежались.А в 2009 году я узнаю,что он был членом Аль-Киады и вместе ещё с двумя мудаками готовил теракты!Русская женщина вышла замуж за норга.Узучала язык в спецшколе для эмигрантов.Рассказывает:один товарищ из Ирана,тоже беженец ей открыто говорил что работать не собирается.Пусть идиоты норвеги на него работают.Другой из Ирака.Разумеется беженец.Съездил на Родину,в гости.Тут даже привыкшие ко всему норги возмутились.Если он бежал из Ирака,опасаясь за свою жизнь,как же он туда в гости катается?! И что? И ничего! Повинился и ему всё простили.Даже статус не сняли.Таких историй могу рассказать целую кучу.Обидно! Чудесная страна,а леваки толкают её в пропасть!

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 801 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    119

Цитата Сообщение от Vadmir Посмотреть сообщение
    Таких историй могу рассказать целую кучу.Обидно! Чудесная страна,а леваки толкают её в пропасть!
    И я могу кучу историй рассказать, например, о Дацике и его друзьях, обитающих в Норвегии. И если быть последовательным до конца и не идти на поводу у левых, то стоит собрать всех русских в Норвегии (всего-то 10 тысяч), да и выслать от греха подальше.

Думаю, что такая перспектива ни Вадмира, ни Лилит, ни привыкших делить людей по категориям как мясо не устроила бы. Ну да, мы-то белые и румяные, являем собой украшение Норвегии. А они, черные и немытые только проедают норвежское социальное богатство. А слепые норвежцы ничего не видят.

Вообще-то Рабочая партия стояла у истоков норвежской независимости. Она сплотила народ после Второй мировой войны (ох как непросто тогда жилось норвежцам), она сумела правильно распорядиться деньгами, доставшимися от нефти и газа и не профукала их.
    И всегда последовательно боролась с ксенофобией - страшной раковой опухолью на теле современной Европы.
    Поэтому ублюдок и стрелял по молодежи из Рабочей партии - это главные враги фашистов и расистов всех мастей, хоть местных, хоть заезжих.

Но Норвегия никогда не станет фашистской страной, она умеет извлекать уроки. И именно это и делает страну и ее народ чудесными.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

12. Пользователь сказал cпасибо:
    Ми (25.07.2011)
Страница 17 из 111 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425262767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права