Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 132

Тема: На работу в Норвегию

Наш человек Аватар для Tereza
    Поблагодарили 879 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    346

Re: На работу в Норвегию

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Тереза, неужели вы не поняли, что вопрошающий приглашения на работу от вас?

Вы же поведали нам о проблемах с наймом персонала, вот и намекали вам, что есть достойный работник, да еще с дипломом.
    Почти что кэмбриджским.

А вы все тормозите. Шустрее нужно в бизнесе-то!

Freddie
    Шустрость нужна при ловле блох. А в местных условиях все не спеша надо. Мне вот одни норвежские бизнесмены должны были ответить на 42-й неделе, так до сих пор не ответили. Так я подшустрила и других нашла. Сотрудничаем пока.

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    253

То есть клиент вам приглянулся?

Это правильно!

Душа ведь его лежит "на то, чтобы", да и "ту би ор нот ту би?" при нем.

Ту би, Тереза, гоните прочь сомнения.

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

Новичок
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Да...Ну вы тут и развели!
    Ничего дельного к сожалению я не увидел.
    Разве что про Белоруссию и Украину лучше совета мне ещё никто не давал ))
    Спасибо!

Наш человек Аватар для Oleg
    Поблагодарили 178 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    37

Цитата Сообщение от Сергей1989 Посмотреть сообщение
    Да...Ну вы тут и развели!
    Ничего дельного к сожалению я не увидел.
    Разве что про Белоруссию и Украину лучше совета мне ещё никто не давал ))
    Спасибо!
    ну раз братские страны не устраивают...А в Украину не думай ,что так легко иностранцу работу получить.. Лучше тогда по программе Путина переселению в тайгу россиян, а кавказцев в города..Поедешь на свежий воздух, грибочки ,кора для лаптей всегда рядом,хату дадут бесплатно(кстати в Норвегии за такую нужно будет !500$ платить за аренду), дрова рядом,лыжи и лук сам сделаешь чтобы на охоту ходить...опять же Путин обещал около 500000 тыщ.. Будешь в школе обществоведение вести и балдеть..И будешь желанным женихом для местного педсовета..А лучше взять дочку местного шамана..Идеальный вариант..У них 3 комнатный чум теплее

На проверке
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    0

Re: Иммиграция в Норвегию

Цитата Сообщение от freddie Посмотреть сообщение
    Схема несложная: если в госсекторе или даже частной фирме объявляется вакансия, то на нее сначала рассматриваются кандидатуры норвежцев и жителей Северных стран (Дании, Швеции, Финляндии). Затем - жителей Европейского союза. И уже в последнюю очередь - жителей тех стран, которые в ЕС не входят.
    Работодателю нужно убедить иммиграционные власти, что лучшей кандидатуры ни среди норвежцев, ни среди жителей ЕС на открывшуюся вакансию не нашлось.
    Поэтому получить рабочую визу в Норвегию для жителя России чрезвычайно трудно. Нужно быть очень квалифицированным специалистом, настоящим профи в своей области.
    Freddie
    Фреди, поправлю ваш пост, а заодно и ваше понимание реальности.

Процесс найма проходит примерно так: через месяц-два после подачи объявления о найме сотрудника подводят итоги, удаляются в корзину все резюме с иностранными фамилиями, в том числе шведскими. В ответ кандидатам рассылается нечто «вы не прошли 1 тур отбора тчк Желаем удачи». «Второй» тур выглядит так, собирают в столовой всех работников департамента/бригады, раздают оставшиеся резюме и останавливаются на паре-тройке кандидатов. Ну и 3-й тур отбора это интервью, очень распространено интервью методом перекрестного допроса, когда кандидата спрашивают о фактах, обозначенных в резюме, сразу два человека, не спеша так, по-норвежски. Речь о квалификации обычно не идет, обсуждается досуг, пристрастия, склонности, семейные ценности. Цель увидеть кандидата в разных состояниях.
    Через неделю после повторных переговоров с коллективом окончательно выбирают кандидата. Если кандидат не оправдывает ожиданий, через год его увольняют и процесс повторяется снова.

Все это вызывает улыбку, но в нашей компании точно также норвежцев на основные позиции не берут, только британцев, это негласное правило.

Получить рабочую визу проще простого, для этого надо просто предоставить контракт. Вы можете приступать к работе в тот же день, если компания не имеет задолженности по налогам. Так что работодателю даже ходить никуда не надо, не то, что убеждать.

Наш человек Аватар для Lari
    Поблагодарили 705 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    177

Цитата Сообщение от object Посмотреть сообщение

Получить рабочую визу проще простого, для этого надо просто предоставить контракт. Вы можете приступать к работе в тот же день, если компания не имеет задолженности по налогам. Так что работодателю даже ходить никуда не надо, не то, что убеждать.
    Правдалюб ,вы, наш....
    Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.
    У меня есть - я. Мы, справимся!

Mann for sin katt Аватар для freddie
    Поблагодарили 808 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    253

Цитата Сообщение от object Посмотреть сообщение
    Фреди, поправлю ваш пост, а заодно и ваше понимание реальности.

Все это вызывает улыбку, но в нашей компании точно также норвежцев на основные позиции не берут, только британцев, это негласное правило.
    Объект,

мое понимание реальности вы не поправите, поскольку есть норвежские законы, которые в значительной степени соблюдаются.

А закон гласит, что жители Северных стран имеют в Норвегии абсолютно те же права, что и норвежские граждане. И шведы с датчанами (финны в меньшей степени - все-таки язык другой) работают в норвежских компаниях и и организациях отнюдь не только официантами.
    Шведы по-прежнему - самая большая иммигрантская "прослойка" в Норвегии.

Если бы все происходило, как вы рассказываете, то ни один поляк не устроился бы на работу в Норвегии. Хотя статистика утверждает, что польская трудовая миграция - самая быстрорастущая.

Я вас призываю еще раз (хотя вижу, что мои призывы вы игнорируете) - не пытайтесь распространить ваш частный опыт трудоустойства и работы на всю 5-миллионную страну.
    Тем более, если работаете в специфической сфере со странными корпоративными правилами.

Из вашего повествования я понял, что вы - британец. Может быть, вам стоит объяснять принципы найма иностранной рабочей силы подданым Ее Величества Елизаветы II ?

Sincerely Yours,

Freddie
    Rent vil je ha det, sa kjæringa, tørke bordet med en kattunge

8. Пользователь сказал cпасибо:
    Motilda (24.01.2012)
    Стрекоза Аватар для lkrim
    Поблагодарили 3,863 раз(а) в сообщениях
    Вес репутации
    707

не забудьте еще про оченно веский аргумент для получения разрешения на работу специалистам из россии, обязательная сумма контракта. для специалистов (диплом о высшем образовании) - 500.000крон в год, для фаглярт ( колледж или техникум) - 400.000 крон в год.
    Человеческое общение - это великое удовольствие!

На проверке
    Вес репутации
    0

Я не британец, но происхождением из страны победившего коммунизма, поэтому мой путь не был легок.

Шведы и датчане в основной массе работают мальчиками на побегушках, а поляки и литовцы горбылями, их зарплаты не позволяют вести нормальную жизнь. Исхожу из того, что они мало покупают квартир, а в классе у ребенка всего 2 поляка. Суровая правда жизни.

Да, совсем позабыл, для получения разрешения на работу контракта не надо, достаточно иметь джоб оффер.

На проверке
    Вес репутации
    0

Lkrim, так оно и есть, но мой первый контракт был всего лишь 360 в год, но однако пропустили.>>

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)